стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

10tracks: достойный конкурент Google Music

Приятно, что развивается не только промышленность, но и IT-продукты и сервисы, которые пишут российские разработчики. Причем конкурировать наши девелоперы могут на мировом уровне. Один из примеров среди достойных конкурентов — россйиский сервис облачного хранения музыки 10tracks.

 

Что за сервис?


10tracks — сервис облачного хранения музыки с доступом с мобильных устройств. Суть сервиса проста: Вы загружаете всю свою музыку в облако, а сервис ее бережно хранит. Загрузка треков производится прямо через веб-плеер, причем благодаря алгоритмам распознавания она может занимать секунды для целых альбомов. Сервис распределяет коллекцию по альбомам, находит обложки, фотографии исполнителей, даже сохраняет структуру папок, в которой треки хранились на компьютере. Предоставляется 3Gb места бесплатно.

 

С января сервис проводил бета-тест всех систем сервиса, а сейчас запускается полностью, и у стартапа есть чем порадовать пользователей.

Что нового?


Во-первых, добавили каталог бесплатной музыки, которую Вы можете добавлять в свою коллекцию прямо с сайта. Ничего не нужно покупать, все абсолютно бесплатно, есть треки и альбомы любых жанров. Среди этой бесплатной музыки есть настоящие жемчужины.

 

 

Во-вторых, обновили Android-версию клиента. В нее добавилась такая важная функция, как локальное хранение всех плейлистов и списков песен, и теперь они не загружаются каждый раз. Это помогло ускорить приложение в несколько раз. Изменился интерфейс, он стал симпатичнее, и доступ к трекам Вы получаете в меньшее число переходов. Добавлены важные функции вроде репита и шаффла. У кого приложение уже установлено, оно обновится само, а у кого еще нет — конечно же устанавливайте: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.tentracks.android

 

И самое главное — включили платный тариф. Он всего один, и он очень сладкий по сравнению с ценами конкурентов: 25$ или 750 рублей в год за неограниченное место в личном хранилище музыки.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара wea94
    24.04.1218:19:42
    Молодцы, ошибок валидации всего 15. Не локализовали кнопку "Написать отзыв". Зато сразу же поняли, что я с пендосского IP-зашёл и переключили на правильную версию сайта. Вы там, кстати не нарушаете никаких буржуйских прав? А то какое-то время назад многие российские сервисы не давали пиндосам слушать музыку именно из-за за правовых ограничений.
    • 0
      Нет аватара James Bond
      24.04.1218:27:52
      Спасибо! Обязательно локализуем! Так как мы не даем возможности расшарить музыку для других пользователей, пользователь может слушать свою музыку лишь сам — мы не нарушаем никаких лицензий. Мы всего лишь храним пользовательские файлы. Куплена ли композиция, или нет - проверить технически нельзя, поэтому мы полностью легальный сервис. А каталог бесплатной музыки полностью свободный для прослушивания и распространения. Также мы договариваемся с российскими исполнителями о предоставлении каких-либо бесплатных альбомов пользователям. Прекрасные примеры Moby, Coldplay и Radiohead нам в помощь    
      • 0
        Нет аватара wea94
        24.04.1218:46:37
        Так для iPhone написали или нет? И тестируйте его хорошенько, а нажал "импорт из вконтактика", импортнул, ничего не произошло. Пришлось F5 жать, чтобы страница перегрузилась и появились композиции. Потом свои музончики я послушать могу, а вот Evgeny Emelyanov - Юлия Гридасова - Записки памяти не играет. Так что не экономьте на QA
        Отредактировано: wea94~18:54 24.04.12
        • 0
          Нет аватара James Bond
          24.04.1218:49:50
          Для iPhone приложение ждет Аппрува прямо со дня на день! Уже прошла неделя, поэтому надеемся увидеть его в AppStore ну просто очень скоро. При скачивании с «Вконтакте» музыка добавляется не мгновенно - должно пройти какое-то время, в среднем пара минут, пока треки скачаются с серверов «Вконтакте» в аккаунт пользователя.
          Отредактировано: James Bond~19:32 24.04.12
          • 0
            Нет аватара wea94
            24.04.1219:49:56
            Это я подождал. Он потом список не обновил. FireFox 9 + adblock plus. Ну да ладно, если я единственный кто это репортит, то не баг.
            Отредактировано: wea94~19:50 24.04.12
            • 0
              Нет аватара James Bond
              24.04.1219:53:16
              А, я изначально не понял проблему. Да, действительно, список автоматически не обновляется. Над возможностью обновлять список без участия пользователя думают программисты, надеемся увидеть такое улучшение в одном из последующих обновлений. Спасибо за репорт!
          • 0
            d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
            25.04.1208:41:30
            А для Windows Mobile будет?
            • 0
              Нет аватара wea94
              25.04.1209:45:51
              Windows Mobile не достойна того, чтобы существовать. Телефоны на Windows Mobile даже гопники не отжимает. Лучше бы про Windows Phone спросил.
              • 0
                d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
                25.04.1210:06:38
                Мне вполне хватает. Что мне надо - там есть, а за финтифлюшками к айфонщикам     А гопники мне не указ    
                • 0
                  Нет аватара wea94
                  25.04.1210:40:53
                  Советую не самоистязаться и купить себе телефон на андройде. Сам сделал так года 2 назад, зависимость есть, брат жив.
                  • 0
                    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
                    25.04.1211:02:30
                    Мне не нравится, когда какой-то гугл решает, что должно стоять на моем телефоне, а чего нет. Они конечно без ведома вредную программу прибили, но все же. Можете считать меня одержимым манией преследования     P.S. а новый телефон я куплю не раньше, чем меня перестанет устраивать этот или он надумает сильно сломаться. Мне есть куда потратить кровно заработанное акромя гаджетов    
                    • 0
                      Нет аватара wea94
                      25.04.1211:29:53
                      Просто мир изменился, прогресс не стоит на месте, старые девайсы тупо не саппортят. Например тот же Skype для Windows Mobile. Никто не будет вкладывать деньги в разработку софтов для этого WM-зомби. Да и я, как мобильный девелопер, под этот глючный УГ больше никогда писать не буду. Если вам нравится некрофилия, то ок (сам хожу со старой нокией иногда), просто ждать что под это кто-то будет писать глупо.
                      Отредактировано: wea94~11:31 25.04.12
                      • 0
                        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
                        25.04.1212:17:00
                        За прогрессом угнаться никаких денюх не хватит     Скайпом я не пользуюсь на мобиле     Я и не жду особо, что прям все кинутся писать под WM     Мне в принцыпе хватает того, что есть. Меня это устраивает. Смысла менять мобилу пока не вижу
            • 0
              Нет аватара James Bond
              25.04.1211:00:26
              В приоритете пока Windows Phone.
  • 0
    Полина Соколова Полина Соколова
    24.04.1223:42:28
    Просто замечательный сервис! нет, правда, вы освободили меня от Вконтакте    ; очень нравится концепция дизайна. Иногда не сразу все нормально работает, но, уверенна, это временные трудности. Скажите, а какие форма сотрудничества с Вами могут существовать? Что может заинтересовать предпринимателей? Еще благодарю и желаю больших успехов!   
    • 0
      Нет аватара James Bond
      25.04.1210:56:06
      Спасибо! Не совсем понял, какой вид сотрудничества Вас интересует     Если что, напишите подробнее на renat@10tracks.ru
  • 0
    Нет аватара anpaza
    25.04.1200:53:16
    Удобненько, попробуем пользоваться. Правда, пришлось водружать толстую Жабу, ну да ради такого дела не жалко. И вот сразу же первое замечание: приложение на жабе напрочь игнорирует настройки прокси-сервера в браузере. У меня прямое соединение тормознутое, а через прокси-сервер 100 мегабит. Сидит, еле-еле ползёт процент загрузки. Замечание номер два: невозможно отсортировать композиции по номеру трека. Ну бесит уже, большинство проигрывателей не поддерживает элементарную функцию. Ну автор же подразумевал проигрыш композиций в определённом порядке на альбоме, а проигрыватель какой-то самодеятельностью занимается, типа лучше автора знает. И ещё замечание    )) мне очень неудобно название вида "артист-композиция". Было бы клёво, если в настройках можно было бы задавать формат отображания названия композиции (в том числе в верхней строке проигрывателя). К примеру, я предпочитаю формат "Артист - Год - Трек. Композиция"
    Отредактировано: anpaza~01:20 25.04.12
    • 0
      Нет аватара James Bond
      25.04.1210:58:53
      Спасибо за дельные замечания! Сортировки обязательно улучшим. С прокси сервером и явой — передам разработчикам, чтобы разбирались, как можно решить это. Кстати, для Chrome и Safari готовиться загрузчик вообще без Java — через html5.
  • 0
    Алексей Логинов Алексей Логинов
    25.04.1208:42:07
    anpaza, очень правильное замечание! Ориентироваться по трекам не совсем удобно. К тому же, если ты заприметил песню из топ-листа, то, кроме как набивать артиста в поиске, до нее никак не добраться... Нет ссылок ни на альбом, ни на исполнителя. По сортировке тоже согласен, в альбоме треки по умолчанию должны стоять по номеру трека, а потом уже по клику. По юзабилити в общем у гугла есть чему еще учиться
    • 0
      Нет аватара James Bond
      25.04.1210:59:41
      Да, спасибо! Переходы в исполнителей и альбомы давно планировали добавить, сделаем.
  • 0
    Нет аватара benya
    25.04.1212:44:14
    Ребята! Раз уж тут завязался разговор пользователей и программеров, помогите! Начинаем IT-проект. Пытались создать собственными силами, но не смогли осилить. Требуется создать интернет-портал. Обращался в кучу фирм, по созданию сайтов, но НИКТО не хочет браться за серьезные проекты. Всем подавай заказы на простенькие визитки и т.п. То, что мы хотим получить находится по адресу www.dev.ussrnow.com Видимость сайта есть, можно понять о чем он. Не хватает внутренней структуры, биллинговых систем, терминалов заказа услуг и системы распределения заданий для переводчиков. Связаться с нами можно по контактам, указанным на сайте. Заранее спасибо!
  • 0
    Нет аватара nipponspb
    25.04.1212:46:31
    А где пользовательское соглашение и хоть какая-то информация о том, кому мы доверяем свои данные? По юзабили действительно простор для улучшения немеряный, пока все уж очень акетично, а местами просто неудобно. Лично от меня просьба перенесите поисковую строку в более правильное и понятное место, лучше вправо или где-то над списком песен, раз уж им пока приходится так часто пользоваться. Очень нужны фильтры по жанру (рок, классика) и/или по самостоятельно назначенным тегам, допустим "песни моей молодости"     Плюс списки альбомов и исполнителей хотелось бы иметь в компактном табличном виде (хотя бы в виде опции) и чтоб композиции альбома или автора открывались в том же окне (например в виде дерева) иначе возврат сбрасывает к началу списка и приходится снова мотать вниз. Скачал музыку из в контакте, возник вопрос, а как новые песни контакта потом добавлять? снова скачивать все и ждать полчаса, или будет какая-то упрощенная синхронизация, типа добавить только новые? Жаль что не скачались тексты песен, кстати.
  • 0
    Нет аватара nipponspb
    25.04.1213:40:33
    Да, еще, конечно, нужно видеть сколько песен в плейлисте и его общую длительность. Кстати и по всем песням эта информация не была бы лишней, сейчас не понимаю, где ее найти.
  • 0
    Полина Соколова Полина Соколова
    27.04.1214:16:28
    James, я написала Вам на почту, жду ответа    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,