стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Госрыбцентр проводит работы по зарыблению водоемов Ханты-Мансийского автономного округа

ФГУП «Госрыбцентр» в соответствии с Планом мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в 2012 г начинает осуществлять работы по выпуску водных биоресурсов в водоемы рыбохозяйственного значения на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

В результате работ будут зарыблены четыре водоема, расположенные в Ханты-Мансийском и Кондинском районах, всего будет выпущено 16,0 млн шт. личинок пеляди. Личинку пеляди, при участии полномочного представителя Нижнеобского территориального Управления Росрыболовства доставят на водоемы округа из Сузгунского инкубационного цеха Абалакского филиала ФГУП «Госрыбцентр» (г. Тобольск).

Кроме того, предусмотрены работ по выпуску молоди сиговых рыб. Подрощенную молодь запланировано выпустить в реки Обь-Иртышского бассейна за счет бюджетных средств и в рамках компенсационных мероприятий.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,