стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

Реорганизация "Ижмаша" утроила операционную прибыль завода

  • Сборочный цех "Ижмаша". Фото Reuters
  • Сборочный цех "Ижмаша". Фото Reuters

Крупнейший оружейный завод России "Ижмаш" получил операционную прибыль по итогам 2011 года в размере 310 миллионов рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, переданном в "Ленту.ру". Прибыль от деятельности выросла в 2011 году в три раза благодаря антикризисным мерам.

Как отмечается в пресс-релизе, речь идет об объединении многочисленных юрлиц в единое ОАО "НПО 'Ижмаш'". Что касается чистого убытка, то он даже увеличился по сравнению с предыдущим годом и составил 2,43 миллиарда рублей.

Выручка завода выросла на 40 процентов за счет расширения рынков сбыта. В частности, объем отгрузок в США вырос в полтора раза. Одно только это направление принесло предприятию 444 миллиона рублей.

Новые контракты позволили увеличить загрузку современного оборудования до 70 процентов, тогда как к концу 2010 года она составляла около 20 процентов. Ранее сообщалось, что в целом объемы производства упали на 45,5 процента до 1,7 миллиарда рублей.

Основные меры по реорганизации "Ижмаша", официально признавшего себя банкротом 6 апреля 2012 года, завершены. Завод сейчас контролирует госкорпорация "Ростехнологии".

"Ижмаш" был создан в 1998 году на базе производственного комплекса "Ижевский машзавод". Компания выпускает свыше 70 образцов оружия, включая спортивно-охотничье оружие, авиационные пушки и высокоточные управляемые артиллерийские снаряды. Доля предприятия в производстве боевого автоматического стрелкового оружия в России составляет более 90 процентов, а в производстве снайперских винтовок - 95 процентов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • USSR
  • 4
  • 0
    Jonathan Willey
    20.04.1220:58:59
    Какой-то на Ижмаше бред творится. Вот тут пишут, что позитив гонится для того, чтобы старому директору можно было красиво уйти http://alex-ser...om/7815990.html Кто нибудь может внятно сказать, падает выручка, увеличивается ли, банкротился ли Ижмаш?!
    • 0
      Hitagara Hitagara
      20.04.1221:44:47
      http://vz.ru/ec.../20/575339.html 20 апреля ГК «Ростехнологии» официально объявила о завершении основного этапа мер по реанимации крупнейшего оружейного завода страны – Ижмаша. Все производственные предприятия консолидированы в рамках ОАО «НПО «Ижмаш» – 100% «дочки» корпорации. Антикризисные меры 2011 года привели к трехкратному увеличению прибыли от операционной деятельности и сокращению расходов на 10%. В итоге комплексная программа повышения эффективности принесла 310 млн рублей операционной прибыли в 2011 году. Стоит напомнить, что по итогам 2010 года предприятие имело долг в размере 13,7 млрд рублей, а чистый убыток составил 1,7 млрд руб. В 2011 году выручка Ижмаша выросла на 40% за счет расширения рынков сбыта. Объем отгрузок на рынок США был увеличен на 50%. Выручка только от этого направления составила рекордные для предприятия 444,2 млн рублей. Новые контракты позволили увеличить загрузку современного оборудования до 70%. В 2012 году планируется инвестировать порядка 200 млн рублей на модернизацию предприятия.
    • 0
      Hitagara Hitagara
      20.04.1221:48:15
      Можете счтать что банкротом он стал для того чтобы стать дочкой Ростехнологий. Время собирать камни.
    • 0
      superassa superassa
      20.04.1222:06:26
      начал за здравие, а закончил... Откуда простому работяге может быть известно все так подробно, как показано в письме? Я не верю, что это написал работник завода. Я не знаю кому выгоден этот вброс, но то что он повился в противовес валу позитивных новостей с Ижмаша после долгих лет негатива - это факт. А уж про проводы Кузюка, что за чепуха? Я новости своего региона регулярно смотрю (а живу я ак раз в Ижевске), и Кузюк изначально был только временным управляющим, что всегда указывалось, я так понял лишь недавно он стал постоянным - так зачем ему куда-то уходить. "Летом или осенью завода не будет полностью, официально" - а вот если этого не случится, в чем я полностью уверен, что автор будет готов сделать?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,