стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

Карабашмедь построит новый цех

Комбинат Карабашмедь (входит в состав Русской медной компании) подписал контракт с CIMM Group  – разработчиком базового и детального проектирования – на поставку и установку комплекса оборудования для нового сернокислотного цеха.  

Основное технологическое оборудование в рамках контракта закупается в Италии, Германии, Канаде, США и Швеции. По словам Михаила Борисова, директора по реконструкции химико-металлургического производства Русской медной компании, общая стоимость контракта составляет $41,040 млн. 

«Новый сернокислотный цех будет построен с учетом современных технологий, и гарантированно обеспечит полную утилизацию сернистого ангидрида в условиях увеличения в 1,5 раза объема производства черновой меди на предприятии», - уточняет Михаил Борисов.

К строительству нового сернокислотного цеха планируется приступить в июле 2012 г. Первая поставка оборудования запланирована на ноябрь 2012 г.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • akop
  • 0
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,