стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
66

"Авиастар-СП" получил заказ на "Руслан" новой серии

  • Aн-124 "Руслан"
  • Aн-124 "Руслан"

Министерство чрезвычайных ситуаций России выразило готовность приобрести транспортные самолеты Ан-124 "Руслан" новой серии. Как сообщил директор Федерального государственного унитарного авиационного предприятия МЧС России Рафаэль Закиров: "ведомство уже разместило заказ на два транспортника, однако сроки поставки новых машин пока неизвестны". 

Стоимость одного "Руслана" составляет около 300 миллионов долларов. Производство транспортников планируется возобновить на предприятии "Авиастар-СП" в 2016 году. На эти цели из бюджета будет выделено около 60 миллиардов рублей.

читать полностью

  • 0
    rvk rvk
    18.04.1215:00:30
    Организация полного цикла это другой вопрос, но пример таких проектов у нас есть, это и ракеты, и вертолеты, где мы смогли отвязаться от незалежной, так что думаю и тут сумеем. И второй вопрос - права на производство. Я тоже не знаю какие там условия, но есть подозрение, что правами на производство обладают оба государства, так как самолет был разработан в СССР.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      18.04.1215:16:20
      пример таких проектов у нас есть, это и ракеты, и вертолеты
      Ещё газотурбинные установки для боевых кораблей!
      так что думаю и тут сумеем
      Если будет поставлена именно такая цель - конечно сумеем. Но пока, как мне кажется, цель другая - делать в кооперации, чтобы часть средств на восстановление производства вложила Украина.
      правами на производство
      Это одно, а авторские права - это другое. Вопрос авторского сопровождения проекта, внесение в него изменений, увеличение назначенных ресурсов и т.п. - это прежде всего вопрос ответственности. И эта ответственность лежит на КБ, а не на серийном заводе.
      • 0
        rvk rvk
        18.04.1215:20:21
        не слышал про кооперацию. Наоборот, мне кажется что все уже поняли что на Украину лучше не рассчитывать. Насчет КБ, думаю просто одно из наших КБ возьмет на себя эти все заботы.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,