стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

ВТБ и КраМЗ запустили новый проект по модернизации металлургического производства

Красноярский металлургический завод (ООО КраМЗ) при поддержке Внешторгбанка (ВТБ) продолжил реализацию инвестиционных проектов по модернизации производства. 30 марта 2012 г. ВТБ открыл два аккредитива с рассрочкой платежа в пользу КраМЗа на приобретение импортного оборудования на общую сумму $2,4 млн на срок до 3 лет.

Новое оборудование включает в себя печь гомогенизации, пять многокамерных печей нагрева инструмента, проходную печь старения прутков, ножницы горячей рубки слитков-столбов. Его запуск позволит повысить качество сплавов и расширить ассортимент готовой продукции производства КраМЗа. Поставку и монтаж оборудования предприятие планирует осуществить в 3 квартале 2012 г.

«Проходная печь гомогенизации позволит снизить расход электроэнергии, за счет равномерного нагрева слитков повысится их качество. Приобретенные ножницы рубки слитков позволят увеличить выход годного и как следствие снизятся металлургические потери», - отметил Анатолий Назаров, генеральный директор Красноярского металлургического завода.

«Этот проект продолжает сотрудничество банка ВТБ и КраМЗа в области модернизации. В прошлом году при нашем участии компания запустила новый прессовый комплекс стоимостью свыше $4 млн», - отметила и.о. управляющего филиалом ВТБ в Красноярске Светлана Балахнина.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,