стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

Русское оружие как символ веры

Очень интересное интервью директора Новосибирского самолётостроительного завода им. Чкалова Андрея Калиновского

  • Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и генеральный директор ОАО «НАПО им.Чкалова» Андрей Калиновский.
  • Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и генеральный директор ОАО «НАПО им.Чкалова» Андрей Калиновский.

Александр Проханов. Прежде всего, хочу поблагодарить вас, Андрей Владимирович, за то, что показали мне ваш великолепный завод. По оборонным предприятиям езжу много, но признаюсь, такого прекрасного завода не встречал. Я бы сказал, это — завод-шедевр.

Андрей Калиновский. Шедевр — это слишком громко сказано, Александр Андреевич.

А.П. Может быть, подобные заводы и существуют где-нибудь у концернов «Боинг» или «Эйрбас», но у нас такие не часто встретишь. Последние двадцать лет сказались на уровне производства.

А. К. Когда вы побываете на Иркутском заводе или на заводе в Комсомольске-на-Амуре, увидите, что они не хуже, чем наш.

А.П. Они действительно так хороши?

А. К. Иркутский завод и завод в Комсомольске-на-Амуре в эти чёрные годы не падали так низко, как мы. Они всё это время имели зарубежные заказы, что позволяло развиваться. Иркутский завод работал на Индию, а завод в Комсомольске-на-Амуре взаимодействовал с китайским рынком. А у нас эти двадцать лет были очень тяжёлыми. И если всё оставалось бы по-прежнему ещё какое-то время, мы бы просто исчезли с карты Новосибирска.

читать полностью


  • 0
    rvk rvk
    17.04.1211:50:50
    не только эгоизм. Например, в самом начале Франциско говорит что мол его задача удвоить капитал, который ему достался от предков, или он говорит о том, что на том свете он попадет в рай, так как много заработал денег, и это и есть высшая ценность. Я своими словами пересказываю, давно читал. В целом роман раскрывает идеологию англосаксов очень тонко. Кстати, прочел с трудом     Жутко наивный мир там нарисован.
    • 0
      Нет аватара ruark
      17.04.1212:21:13
      У нее видимо просто остались психологические травмы с детства) Еврейка, уроженка Питера, по отцу скорее всего ветвь польских евреев... а восточно-европейские евреи тогда почти все поголовно состояли в БУНД. Имущество в Питере конфисковали революционеры (вот первая обида, и потом ее позиция по священной защите частной собственности, не простила девочка большевиков за это). В институте попала под сильное влияние Ницше (жаль еще неокрепшее сознание девушки). После Крыма уехала в Штаты (не в Израиль, что еще одна косвенная отсылка к БУНД). Там пришлось работать официанткой (нравы то на Диком Западе были не очень, да еще и времена Великой Депресии, хватали за ягодицы часто наверное). Сложно девочке было там... вот у нее и лезли всякие мысли об эгоизме, разумном и не разумном... а о капитале она наверное вспоминала польскую пословицу начала XX-века, когда евреи говорили полякам "улицы то ваши, а вот дома - наши". А поляки так до сих пор Гитлеру спасибо не сказали, что он вернул им их дома. Гитлер "фашистил" как раз БУНДевцев, а репарации Германия платила Сионистам, не тем, однако... И это взрослую уже девочку Рэнд тяготило, отчего она много курила и померла от рака... Вот такая... ее *стёбная* биография... P.S. На ум пришло, что после нее наверное надо Теодора Драйзера сразу читать... клин клином вышибать    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,