стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
59

Во Владивостоке ввели в строй два энергообъекта

Дальневосточная энергетическая управляющая компания (ДВЭУК) в рамках подготовки к саммиту АТЭС ввела в эксплуатацию первый пусковой комплекс мини-ТЭЦ "Центральная" и распределительную электросеть 35 кВ на острове Русский во Владивостоке, которые обеспечат энергоснабжение Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Уточняется, что государственным заказчиком проектов выступает Министерство регионального развития РФ. Работы ведутся во исполнение подпрограммы по развитию Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания", созданная в 2001 году в целях повышения эффективности управления ДЗО РАО "ЕЭС России", в настоящий момент управляет основным объемом государственных инвестиций, направленных на снятие инфраструктурных ограничений социально-экономического развития регионов ДФО.

Инвестиционная программа компании в 2008-2011 гг. составила 25,559 миллиарда рублей, на 2012 год планируется инвестировать 21,068 миллиарда рублей. Акционерный капитал ОАО "ДВЭУК" - 38,342 миллиарда рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,