стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В сёлах Курской области началось строительство новых детских садов

9 апреля в селе Калиновка Хомутовского  района произошло событие, которого с нетерпением ждали все жители  – началось строительство нового детского сада.

Новый детский сад, расчитанный на 30 детей, будет открыт уже к 30 сентября текущего года. Строить детский сад будет компания «Импэкстрейд-Агро» во главе с генеральным директором Юрием Башкатовым. Он пообещал собравшимся, если в селе увеличится рождаемость, то строители  сумеют увеличить количество мест в новом детсаду до 40 или даже до 50-ти.

Столь же приятное событие состоялось в селе Глушково,  где прошла торжественная церемония закладки первого камня в фундамент будущего детского сада на 140 мест.

Всего до 2015 года в регионе планируется построить 17 дошкольных образовательных учреждений, провести реконструкцию нефункционирующих детских садов и возвратить детям здания, использующиеся не по назначению. На реализацию областной программы  уйдет  почти 2,4 миллиарда рублей.

 


 


 


 


 

 


 

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://gub.rkursk.ru

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара riedle
    11.04.1220:43:28
    Ух. Молодцы!!! Молодцы!
  • 0
    Нет аватара pch
    11.04.1221:39:07
    что удивительно: как новость о том, что танки где-то, или самолеты - это у большинства обитателей сайта вызывает бурю восторга. а как новость о больницах и детских садиках - так ноль внимания.     ничего не меняется, толпе нужны зрелища и хлеб. о другом думать лень
  • 0
    Нет аватара vorkutinec
    12.04.1208:40:10
    ничего подобного! просто все посмотрела, порадовались и пошли читать дальше)   
  • 0
    NPR NPR
    12.04.1217:05:44
    Отлично! Главное чтобы рождаемость росла.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,