стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В Тамбовской области начался эксперимент по внедрению электронных классных журналов

 

В Тамбовской области начался эксперимент по внедрению электронных классных журналов. Теперь педагоги будут вести их в планшетных компьютерах.

Сегодня, 9 апреля, первые 60 планшетников получили лицей номер 14 и многопрофильный кадетский корпус Тамбова, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе областной администрации. Планшетники предоставила бесплатно компания "Дневник.ру". Планируется, что опыт работы этих школ будет использоваться и в других учебных заведениях региона.

Помимо этого, в области сегодня начался конкурс "Самые активные образовательные учреждения Тамбовской области, участвующие в интернет-проекте "Дневник.ру". Победителем конкурса станет школа, которая будет максимально активно использовать электронные возможности. В частности, при подсчете баллов будут учитываться визиты на сайт педагогов, учащихся и родителей.

Имена победителей конкурса будут названы в июне 2012 года.



Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара almi77
    09.04.1220:43:45
    Ну что сказать. Идея отличная, но у сына в школе не прижилась. Дело в том что для учителя это значит, что оценки не только в журнал, а еще в компьютер надо заносить. Поэтому учителя идею будут саботировать всеми способами. А в журнал заносить-оно привычнее и надежнее. Что написано пером-не вырубишь топором
    • 0
      Нет аватара Lynx
      10.04.1209:09:16
      про саботаж - это точно! Почему-то, когда говорят, что "власти развалили образование" забывают рассказывать как учителя откровенно саботируют указы сверху    
  • 0
    Нет аватара
    10.04.1200:59:05
    В Эстонии уже давно все школы на такую систему перевели. Кстати, а зачем планшетники? Деньги некуда вбухать? С обычного компа западло оценки выставлять?
    • 0
      Нет аватара Yulia Mironova
      10.04.1202:17:03
      Планшет один на класс, таскается из кабинета в кабинет как бумажный журнал. На кой черт ставить в каждый класс по компьютеру, который до кучи как правило дороже чем планшет?
      Отредактировано: Юлия Миронова~02:18 10.04.12
      • 0
        MiG-42MFI MiG-42MFI
        10.04.1221:41:52
        Для планшета от Роснано цена заявлена на уровне хорошего компьютера,которые в российских школах,как правило,не встречаются.
        • 0
          Нет аватара Mikamoon
          10.04.1222:11:18
          Как давно вы были в российской школе? То-то и оно. Ворочать мешки, срочно...
  • 0
    Андрей Пашкин Андрей Пашкин
    12.04.1221:01:20
    На фотографии учительница русского языка и литературы из ФМЛ239 (Санкт-Петербург) держит в руках электронный учебник для учеников. В этом году идёт "обкатка" этих электронных учебников от разных производителей. Нарекания к ним есть, но за ними будущее. Можно обычные учебники в школу не носить - портфель легче. Заряда хватает на несколько дней. Искать информацию проще. Дело хорошее.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,