стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

ФГУП «КБМ» закончило модернизацию противотанкового ракетного комплекса «Хризантема-С»


Букет "Хризантем" для армии - оружие против танков, инженерных сооружений, воздушных целей, катеров и кораблей.

ФГУП «Конструкторское Бюро Машиностроения» (ФГУП «КБМ») в подмосковном городе Коломна закончило модернизацию противотанкового ракетного комплекса «Хризантема-С». В его состав вошли модернизированная боевая машина 9П157-2, машина командира взвода 9П157-3, машина командира батареи 9П157-4.

Самоходный противотанковый комплекс «Хризантема-С» получился на самом деле «всевидящим». Он может работать в двух каналах – оптико-лазерном, обеспечивающем поражение широкой номенклатуры целей в условиях видимости, и радиолокационном, который как раз и позволяет обнаруживать цель, скрытую за туманом, снежной пеленой, дымной завесой. Два канала дают возможность вести две цели одновременно и осуществлять пуск ракет, причем одной – в автоматическом режиме по принципу «выстрелил – забыл». «Хризантеме-С» не важно, ночь на улице или день. В состав боевых средств комплекса входят два типа ракет: с тандемной боевой частью кумулятивного действия и мощной фугасной.

Ракета с тандемной боевой частью является самой мощной из существующих противотанковых и пробивает броню всех танков, защищенную динамической защитой.

читать полностью

  • 0
    Нет аватара Nirvanko
    12.04.1220:28:17
    Стоимость ракеты Javelin в десятки раз меньше стоимость танка. Абсолютно защищенных нет, но только толку от защиты, которая не защищает? На Западе все современные ПТУР поражают танк сверху.
    • 0
      yanzz yanzz
      12.04.1221:28:34
      Стоимость Джавелина не оправдывает его неэффективность, недостатки есть как у ПТУРов так и танков. По поводу всех не знаю но например M47 Dragon стреляет по прямой, впрочем аналогичные разработки есть и в РФ.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,