стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

Как делаются мифы.. Как и откуда берутся новости...

Информационная война - понятие всем знакомое.. А вот какими методами она делается знают не все.. Как создается информационный фон, как программируется общественное мнение.... ?
Как наконец отличить настоящую новость от искусственно навязываемой?

Об этом в простой и наглядной форме рассказывает один из отцов-основателей IT-отрасли России Игорь Ашманов.

Благодаря созданной системе искусственного интеллекта программно-аппаратные комплексы компании Игоря Станиславовича отслеживают жизнь информации в Рунете.

И определяют, какие новости на самом деле волнуют людей, а какие навязываются искусственно при помощи слаженных действий определенного рода сил.

Смотрите, это сенсационный материал.

п.с. тема важна ввиду того, что этот сайт как раз - таки и отбивает информационные атаки всяких суицидально настроенных троллей

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    MAF MAF
    07.04.1207:11:30
    Утащил к себе.
  • 0
    Нет аватара TT-42
    07.04.1209:51:07
    Да! Я слежу за всей этой котовасией с весны прошлого года...а вообще все началось с борьбы пртитв Охта центра и Хим. леса...именно тгда свою силу показал интернет и грнатоеды...   
    • 0
      Нет аватара kassio
      07.04.1214:33:23
      То же самое наблюдаю - примерно год назад все сильно обострилось и в рунете появилось очень много агрессивных троллей, то есть, больше, чем обычно.
  • 0
    Aerodinamik Aerodinamik
    07.04.1212:52:53
    Как наконец отличить настоящую новость от искусственно навязываемой?
    Не смотреть новости.
  • 0
    Нет аватара kassio
    07.04.1214:33:54
    Утащила ссылку.
  • 0
    Владимир Сергеевич Снимщиков Владимир Сергеевич Снимщиков
    07.04.1217:13:38
    Данная передача полностью доказала мое внутреннее чувство. Я думаю, что огромное количество людей так же чувствуют, что что-то не так с этими информационными потоками в интернете, но объяснения этому (математического, научного) не имели. Теперь все стало на свои места.
  • 0
    Нет аватара tigerair
    07.04.1217:58:59
    смотрел это по телеку,все правильно. это очень чувствуется на сайтах
  • 0
    Нет аватара Samara
    07.04.1218:21:23
    Спасибо за материал! Я знал, догадывался о существовании тупо-финансирования антироссийских материалов в СМИ теперь я это знаю наверняка. Очень важно чтобы эту передачу посмотрело как можно больше людей. Кто считает, что мы живем в «Нашей» а не в «Этой» стране, рекомендуйте друзьям знакомым, требуйте чтобы обязательно посмотрели сию замечательную программу!
  • 0
    Нет аватара axsezer
    07.04.1218:50:02
    Возьму на заметку.
  • 0
    Нет аватара Ярик Нежданов
    07.04.1220:48:49
    "тему плохих ментов сами власти раскручивать не могут" а вот это явное 100% заблуждение этого "исследователя". Что показывает его не профессионализм. Спросите любую бабушку в своём подъезде что она думает о ментах и о чиновниках - хаять будет хлеще блогеров. Так она новостей кроме как по 1-му каналу никаких не смотрит, всё остальное сериалы. Все федеральные СМИ муссировали тему как ментов так и коррупции похлеще чем в интернете. А муссирование это началось когда Медведев президентом стал.
  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    07.04.1221:29:06
    Передача, безусловно, нужная, в правильном направлении, но, к сожалению - недостаточно сильная. Тема раскрыта никак не более, чем на 10%. При том, что насаждаемая либерастами в настоящее время тема беснующихся влагалищ была упомянута - на не прозвучала как ну очень показательная. Меж тем, только Новой газетой - сколько статей о беснующихся влагалищах было вброшено???
    Дело Pussy Riot 40 материалов
    Совершенно правильно - 40 статей! И все они - вынесены на центральную, заглавную страницу: http://www.novayagazeta.ru/ Так либерасты пытаются навязать - и в ряде случаев навязывают - обсуждения никому не нужных беснующихся влагалищ. Потом это - массово тиражируется в ЖЖ либерастов.
    Отредактировано: brat_po_razumu~21:31 07.04.12
  • 0
    Нет аватара 3ym
    07.04.1222:01:33
    Молодец чувак. Взял статистику и навязал на неё сверху своё "мнение". Именно ТАК и делаются вбросы.
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара Samara
    08.04.1200:39:31
    Материал сильнейший, тема раскрыта на все 100%! Ни малейшей неточности или передергивания не обнаружил, короче «нобелевскую» в студию. Просто надо внимательно слушать передачу. Суть программы, предоставляемая Ашмановым, методология, формула, если хотите. То бишь, любая наиглавнейшая новость будет иметь пик (прохождения максимального количества упоминаний в ресурсах СМИ). Подделка же под наиглавнейшую новость, несмотря на свое сомнительное происхождение и маловероятный интерес аудитории к материалу, будет на всю $ сумму несколько недель висеть на ресурсах «Свободной от совести» прессы, будоража неокрепшие умы. Которые в свою очередь все примут все за чистую монету и круги пойдут дальше - ЖЖ, городские сайты и т.д., создавая иллюзию, что общество только и больно этой темой. Во-первых, неприятно, что кто-то продает нам заведомо недостоверную информацию, как если бы это была кукла вместо денег в банковском обменнике, и требует считать себя совестью нации. Во-вторых, искренне жалко одиноких людей, у которых интернет главный, если не единственный, источник информации. Такие люди под грузом сих новостей (а какие новости оплачиваются грантами мы знаем – все пропало, как все плохо, жить невозможно) поддаются унынию, испытывают страх и ненависть как бы к обидчикам. Для меня лично эта передача самое интересное, о чем я узнал на сайте «Сделано у нас». Можно сколько угодно мудрствовать, но бьюсь об заклад, никто не поколеблет истинность предложенной Ашмановым методики, это как попытаться опровергать что 2+2=4, константа не изменяется и все. Слава России!
  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    08.04.1201:12:20
    определение "русского фашизма", "гребёнка Чурова" - просто супер ) пусть будет доля шутки. и в целом, тихо аплодирую. но такой работы мало.
    Отредактировано: imperskij@pes~01:19 08.04.12
  • 0
    t1000 t1000
    08.04.1210:59:51
    Манипуляция сознанием, нужный вывод притянут за уши. Где первичные данные для перепроверки? Как то мало у них тем получилось, я вот больше вспомнил. Внутри своей теории сами себе противореечат - если Сванидзе стращал русским фашизмом, значит на то было желание кремля, т.е. как минимум за одной темой стоит кремль. Оснований слепо доверять Ашманову нет, рыльцо у него уже в пушке. Этот сайт создан компанией Ашманова за 40 млн. бюджетных рублей.
  • 0
    t1000 t1000
    08.04.1211:04:55
    Коррупция и Путин взаимосвязанны и переход из одного в другое очевиден. В массах существует общий негатив к власти, к чиновникам и к богатым. В России между этми тремя терминами можно ставитьзнак равенства из-за их тесной взаимосвязи. Патриарх со своими замашками бесит ничуть не меньше чиновника с мигалкой на элитной иномарке, прущей по встречке. Это всё проявления одной и той же проблемы.
  • 0
    t1000 t1000
    08.04.1211:08:40
    На днях я посмотрел фильм "Белоснежка и месть гномов" с Джулией Робертс в роли злой королевы-мачехи. Фильм вообще довольно смешной, но наиболее мне запомнился один эпизод с политическим подтекстом. В какой-то момент единолично управляющая королевством мачеха Белоснежки (добрый папа-король загадочно сгинул в лесах) обнаруживает, что казна пуста. Народ при этом голодает, но это мачеху не очень волнует. Страшнее то, что необходимо срочно устроить пышный бал и соблазнить заезжего принца. Тогда злая королева решает пополнить казну привычным способом - собрать еще налогов. И вот когда придворный подхалим Брайтон выезжает в город, чтобы огласить королевский указ, его встречает толпа рассерженных горожан (в отличие от "белых ленточек" на Болотной еще и голодных). Узнав о том, что народу предлагается отдать последние деньги в пользу действующей (не слишком популярной) власти, демократ-бургомистр местный Навальный строго вопрошает Брайтона: "Зачем вы собираете дополнительные налоги? На что вы потратили все деньги?!" А тот, слегка промедлив, отвечает: "Эээ.. На оборону! Вы разве забыли, какая опасность нам всем угрожает?! Какие ужасные темные силы водятся в наших лесах?.." Площадь испуганно ахает в ответ. Про темные силы тут все в курсе. Они угрожают королевству с тех самых пор, как в лесах сгинул добрый король. В этот момент один из зрителей в кинозале изумленно говорит вслух: "Ха, почти как в России!". А соседи говорящего отзываются одобрительным смехом. И ведь действительно - страсти-мордасти, подобные киношным, мы наблюдаем в реальной жизни не первый год. Особенно они стали бросаться в глаза с того момента, когда Владимиру Путину понадобилось легитимно избраться на третий срок. Всеми правдами и неправдами нам давали понять - кругом враги. Стоит только расслабиться и в Россию введут миротворческий контингент НАТО, Сибирь оккупируют китайцы, а Япония высадит десант на Курилах. И если не сильная рука сами-понимаете-кого, то никто темные силы не остановит.
    но это конечно же пропоганда снятая на деньги госдепа для дискредитации власти в России.
    • 0
      Нет аватара TT-42
      09.04.1200:38:51
      Ну хорошо, а Навального в Йель послал учиться Удав? И с Белковским переписывался тожу по приказу Путина, даи сам Белковский зассланый казачок кремля, да и что там говорить сам БАБ- то едва ли не владелец трансавиа и вообще друг Пу, ну и Маккейн тоже, видать тайный лазутчик и сторонник Пу, и наверное Сару Пэйлин поставил Путину в его личный гаремчик, Кабаевой то мало уже,да? Ну что там еще? Ну можно перечислять до хрена дерьма метального из голов и ртов битых антипутинских стратегов, теперь видишь ли власть орагнизовала все это и плевать, что Путин и без всего этого победил бы и выборы прошли бы ровно, как и предыдущие, даже рейтинги левады давали ему 42%, а то все равно-победа, просто сейчас он победил почти как в 2004 по счету, но нет, Путину за каким то хреном понадобилось обливать себя ушатами помоев, нанимать людей оторые будут его персону окунать в джакузи из поноса и собирать толпы , и конечно Путину очень нужно было возвращать избрамость губернаторов, устраивать чудовищный блалагн с многопартийностью, конечно ...а все проще, так рассуждабт сами наши аппазиционеры, они просто показали , что ни на что не способны, сам Джин Шарп с удурчением комментил то что увидел, например на акции Белый Круг, кстати, то что сейачс подобные бурления и в Казахстане и в востчной Европе -этро все опять же Путин устроил, и Арабскую Весну и Ливию и Сирию и попытку свергнуть Ниджада, все это конечно Путин устроил...Ющенко, Бакиев, Андижан, Молдавия, Белорусссия, все это организовал Путин, чтобы показать россиянам, кака плохая штука- оранжевая революция...хотя сам с*ка давным давно. уж как 20 лет , сам оранжевый, так ведь?Блин, да если он это все организовал, то он просто величайщий комбинатор столетия!
      Отредактировано: TT-42~00:39 09.04.12
  • 0
    vpk_news vpk_news
    08.04.1211:43:17
    и куда только админы смотрят? ((
  • 0
    Нет аватара Samara
    08.04.1218:12:15
    Спокойно, я думаю, что товарищ t1000 не тролль (не смотря на рейтинг), а просто не разобрался по существу, да и не только в сути этой передачи. Какое отношение частные примеры имеют к математике, все равно 2+2=4 будет, выделялись деньги там или нет. Отбросим политику, возьмем шоу-бизнес, хоть я в нем и не силен, теорема Ашманова работает безотказно, псевдо-новость о том как один музыкант вдул под хвост другому неделями висит на продажных ресурсах, а значимые для нации в духовном плане события едва освещаются. А у Русского Патриарха во все времена врагов хватало, вопрос в том, на чьей вы стороне? Дальше, в кинотеатре - не «одобрительным», а тупым, даже если сарказм уместен, все-равно, это должно прозвучать печально. «В массах существует общий негатив к власти, к чиновникам и к богатым», есть ли во вселенной место где эта аксиома не верна? Коррупция была, есть и будет, и мы с ней будем бороться, именно поэтому я никогда не голосовал за ЕДРО (в Самаре у нас тут своя политика), но если ты спросишь кто мне милей гнида-коррупционер «но наш гнида», или либераст, торгующий могилами моих предков, погибших за Родину на Курильских островах, ответ – гнида, но наш. С нашими коррупционерами нам еще предстоит разобраться, поставим в угол, пустят сопли - простим, потому что наши. P.S. Фашистов всех мастей туда, куда мы их один раз уже отправили. А России, все равно, Слава!
    • 0
      t1000 t1000
      08.04.1221:35:29
      нам не показали исходных данных, поэтому 2+Х=У, но нам навязали мнение, что У=4.
    • 0
      t1000 t1000
      08.04.1221:41:42
      нет никаких либерастов, есть политические проститутки. и твои упомянутые коррупционеры имеют к ним непосредственное отношение.
  • 0
    Нет аватара
    08.04.1218:42:46
    Забавно смотреть на то, как спец по маркетингу (т.е. по получению максимальной отдачи от любых продуктов: идей, мнений, вещей - в том числе с помощью манипуляций общественным мнением), рассказывает о том, какие подлецы манипулируют общественным мнением. Но ускользают, обычно, два таких факта: 1) власти занимаются тем же самым (например, закон о гомосеках в Питере - такой же вброс для отвлечения внимания); 2) дыма без огня не бывает; и все истории с патриархом, которого вопреки закону светского государства - России - охраняла ФСО, который нарушает устав своей же церкви, принимая в подарок "Брегеты" по 30 000$ и т. д. вполне реальны и без мусолинья.
    • 0
      t1000 t1000
      08.04.1221:38:15
      Патриарх вообще любитель роскоши и живёт совсем не по заветам. До этого был скандальчик с его мерседесом. http://www.lenp...da.ru/blog/1460
      • 0
        Boris_45 Boris_45
        08.04.1222:08:40
        До этого был скандальчик с его мерседесом.
        Да уж.... Бедноват наш патриарх. В гараже Папы Римского порядка 100 авто. И не простых. Есть модель даже с позолотой. Бедноват русский патриарх. Один лимузин и тот "по наследству" передаётся.
        • 0
          t1000 t1000
          12.04.1219:05:13
          ну так ему есть куда расти. главное по закону божиему жить, не во лжи. как там в заветах? прелюбодействуй, живи роскошно, ни в чем в себе не отказывай. живём ведь один раз.
    1 2
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,