стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

"Северная верфь" заключила договор на модернизацию 2 кораблей для Алжира

"Северная верфь" заключила договор на комплексную модернизацию третьей пары кораблей проектов 1234Э и 1159Т для Военно-морских сил Алжира. Об этом сообщает пресс-служба компании.

  • 1234Э
  • 1234Э


Договор заключен в рамках соглашения между ФГУП "Рособоронэкспорт" и Министерством национальной обороны Алжирской Народной Демократической Республики. На модернизированные корабли будут установлены современные комплексы радиолокации, радиосвязи, гидроакустический комплекс и ударный комплекс ракетного оружия. В ходе ремонта будет заменено около 80% систем кораблей, срок их эксплуатации будет продлен на 10 лет. В настоящий момент на "Северной верфи" идут работы по комплексной модернизации второй пары кораблей проектов 1234Э (малый ракетный корабль) и 1159Т (сторожевой корабль) для ВМС Алжира. В июне текущего года корабли уйдут на заводские ходовые испытания и в июле 2012г. будут переданы заказчику.

Напомним, что в феврале 2011г. "Северная верфь" успешно произвела комплексную модернизацию и передала ВМС Алжира первую пару кораблей проектов 1234Э и 1159Т: "Раис Хамиду" и "Мурад Раис".

ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (Санкт-Петербург) основано в 1912г. Сфера деятельности - строительство и ремонт военных и гражданских судов. Это единственное в России предприятие, которое имеет опыт строительства судов и кораблей с использованием трехмерной математической модели, разработанной в специализированной судостроительной системе.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,