стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

В ЛПЦ №3 ЧерМК «Северсталь» завершен капитальный ремонт стана 5000

В листопрокатном цехе №3 ЧерМК "Северсталь" (Санкт-Петербург, Колпино) завершился капитальный ремонт прокатного стана 5000. 


Как ожидается, проведенные работы позволят существенно повысить износостойкость оборудования цеха, а также увеличить его межремонтный период.

В ходе ремонта был произведен ремонт механизмов методической печи, что позволит улучшить качество нагрева и проката металла. Методическая печь производит нагрев более 50% заготовок для стана 5000.

Кроме этого, были проведены восстановительные работы на балках и станинах клети стана 5000, где происходит прокатка нагретых заготовок до требуемых размеров. Проведенные работы позволят уменьшить количество внеплановых остановок стана, связанных с выходом из строя узлов и механизмов клети.

Широкополосный стан 5000 листопрокатного цеха №3  производит толстый лист для нужд судостроения и атомной промышленности, топливно-энергетического комплекса. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,