стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Пенсионеры Смоленска начали осваивать компьютерную грамотность

 

Пожилые жители Смоленска начали осваивать компьютерную грамотность в рамках социального проекта "Интернет для жизни и общения-2012". Сегодня к занятиям приступили первые 48 пенсионеров.

Обучение бесплатное и рассчитано на 600 горожан. Еще столько же бабушек и дедушек, живущих в городах и селах Смоленской области, также подружатся в этом году с компьютером и Интернетом. Региональная администрация организовала эти курсы по поручению губернатора Сергея Антуфьева. Занятия пройдут по расширенной программе. Это связано с тем, что с 1 июля государственные и муниципальные услуги будут предоставляться в электронной форме.

"Уже сейчас в Смоленской области переведены в электронный вид 30 услуг", - сообщил корр. ИТАР-ТАСС представитель Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению Александр Глухарев. По его словам, "умение работать в Сети особенно важно для пожилых людей, потому что с помощью компьютера они смогут, не выходя из дома, находить нужную им информацию, получать услуги - записаться к врачу или оплатить счета коммунальных платежей, просто пообщаться с родственниками и друзьями". Был случай, когда слушатель подобных курсов, житель райцентра Починок ветеран Великой Отечественной войны Николай Федоров смог разыскать в Интернете информацию о своем однополчанине, который живет в Гомельской области Белоруссии.

Обучение пенсионеров работе на компьютере - социально важная задача, которую региональная администрация решает в рамках долгосрочной региональной целевой программы "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Смоленской области".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,