стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

"Силовые машины" проведут диагностику оборудования на ГЭС "Сальто Гранде" (Аргентина – Уругвай)

ОАО "Силовые машины" и межгосударственная организация Аргентины и Уругвая – "Смешанная техническая комиссия" подписали контракт на обследование гидроагрегата №9 бинациональной ГЭС "Сальто Гранде". 

В соответствии с условиями контракта "Силовые машины" выполнят работы по диагностике гидрогенератора с проведением тепловых и вентиляционных испытаний, а также произведут оценку технического и функционального состояния гидротурбины. Окончание работ намечено на третий квартал 2012 года. 

По результатам диагностических работ на гидроагрегатах будет выполнена оценка состояния основного электромеханического оборудования и определены потребности в дальнейшей модернизации гидроагрегатов станции. 

14 гидроагрегатов ГЭС "Сальто Гранде", введенные в эксплуатацию в 1978 – 1982 годах и оснащенные гидрогенераторами производства входящего в компанию "Силовые машины" завода "Электросила", за время работы подтвердили свою высокую надежность и продемонстрировали хорошие эксплуатационные характеристики. 

Бинациональная ГЭС "Сальто Гранде" расположена на пограничной реке Уругвай на расстоянии 15 км от городов Сальто (Уругвай) и Конкордия (провинция Энтре Риос, Аргентина). Общая установленная мощность – 1890 МВт (14 агрегатов по 135 МВт каждый). Турбины типа Каплан. Диаметр турбины 8,5 м. Пуск в эксплуатацию последнего агрегата – 1982 год. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,