стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

Экспресс МД2 проходит испытания

 

 

Это второй малый спутник связи. Первый был запущен 11 февраля 2009 года.

Космический аппарат «Экспресс-МД2», создаваемый ГКНПЦ имени М.В.Хруничева,  успешно прошел акустические испытания в   Центральном аэрогидродинамический институте имени профессора Н.Е.Жуковского (ЦАГИ, г. Жуковский).

В реверберационной камере РК-1500 космический аппарат проверили на воздействие высокочастотных пульсаций давления, возникающих во время старта, трансзвукового полета при максимальном скоростном напоре.

 По окончании акустических испытаний, «Экспресс-МД2» был доставлен на предприятие для проведения в начале апреля испытаний на электромагнитную совместимость в безэховой камере.

 Спутник «Экспресс-МД2» создается  в рамках Программы обновления российской государственной спутниковой орбитальной группировки гражданского назначения и Федеральной космической программы России на период 2006-2015 годы. Спутник предназначен для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания РФ.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • akop
  • 0
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,