стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

Современный магниторезонансный томограф введён в строй в Магаданской областной больнице

Магниторезонансный томограф позволяет делать точную диагностику заболеваний сосудов, сердца, суставов, головного и спинного мозга, выявляя на ранней стадии злокачественные новообразования, сосудистые патологии.  Раньше нуждающихся в таком обследовании больных приходилось отправлять в Хабаровск. Теперь есть возможность проводить обследование в Магадане.   

 

Для установки томографа оборудовано специальное помещение, в котором поддерживается строгий температурный режим. Строительство специализированного здания под аппаратуру обошлось в 25 млн. рублей.

В 2010 г. был открыт новый терапевтический корпус Магаданской областной больницы. Появились пять новых отделений, поликлиника, отделение искусственной почки, сердечнососудистый центр. 

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Бахтушкин Эркин Бахтушкин Эркин
    25.03.1219:22:22
    Отличная новость! Необходимо сотни таких центров по всей России. Наибольшее количество людей умирает именно от сердечно-сосудистых(около 1 миллиона ежегодно) и опухолевых заболеваний(около 300 тысяч ежегодно).
    • 0
      Нет аватара tumanova
      25.03.1219:37:57
      Есть программа по развитию региональных сетей сердечно-сосудистых центров, вот пример Кировской области, где такая сеть почти сформирована http://sdelanou...ru/blogs/14347/ И строительство ПЭТ центров (позитронно-эмиссионной томографии) тоже идёт, в Челябинской области уже создано несколько таких центров. Но конечно они должны быть в каждлм регионе.
      • 0
        Бахтушкин Эркин Бахтушкин Эркин
        25.03.1220:17:34
        Если честно даже не представлял всего масштаба модернизации медицины. Так как на стадии строительства новых объектов они не освещаются. Еще раз спасибо за новость.
        • 0
          Нет аватара tumanova
          25.03.1221:48:13
          Многие модернизацию вообще и модернизацию здравоохранения в частности, считают чем-то мифическим. А между тем, помимо поставок нового оборудования и ремонта уже существующих больниц и поликлиник, по всей стране идет строительство высокотехнологичных медицинских центров, вот здесь самая полная подборка http://sdelanou....ru/blogs/6086/ В ближайшее время будет введен в эксплуатацию центр травматалогии,ортопедии и эндопротезирования в Смоленске. Отредактировано: tumanova~21:48 25.03.2012
          • 0
            Бахтушкин Эркин Бахтушкин Эркин
            25.03.1222:04:05
                А вот за подборку действительно спасибо. Сейчас слежу за реформами в России, в частности за реформой ОМС, которая должна заработать в полную силу к 2015 году. Когда только эту реформу начали продвигать, думал что к чему она, если у нас нет медицинской базы в стране. Теперь понимаю что у нас в стране создается уникальная бесплатная медицина. СССР-ая и рядом не стоит. По новой реформе ОМС абсолютно любое заболевание будет лечиться бесплатно. Если внутри страны не будет возможности лечить редкое заболевание, то государство будет обязано направить больного за рубеж. Там еще много чего интересного предусмотрено.
            • 0
              Нет аватара German
              26.03.1200:17:57
              Я думаю, что для мобилизации общественного мнения, и в виде отчёта о проделанной работе, в областных центрах необходимо установить огромные ЖК мониторы на которые выводить информацию с этого сайта. У американцев в нью-йорке на жк мониторе информация об долге индейских территорий(сша) перед всем миром и места на мониторе уже не хватает. А у нас будет информация о достижениях, кстати это привлечёт и массовый интерес к сайту и не будет дорого стоить, а эффект будет огромным. Я так думаю.
    • 0
      Нет аватара pragmatik
      26.03.1214:51:26
      Не понял, а томограф произведён в России? если нет, то статья не у местна тут.
      • 0
        Бахтушкин Эркин Бахтушкин Эркин
        26.03.1215:10:04
        Читай теги внимательнее. Тут речь о модернизации здравоохранения. Или ценна только та медицина, которая основана полностью на идеях Чучхе?))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,