стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

Машинно-тракторный парк Ингушетии обновляется за счет средств федерального лизинга

В рамках выполнения поручений Правительства Российской Федерации по модернизации отечественного АПК и реализации мер поддержки технического переоснащения машинно-тракторного парка хозяйств северокавказских регионов Росагролизинг осуществляет ряд масштабных поставок в Ингушетию. По заявкам республиканских аграриев в регион с декабря 2011 года поставлено 825 единиц сельскохозяйственной техники российских производителей.



Сельскохозяйственная техника девятнадцати крупнейших российских производителей была передана в Ингушетию к началу весенне-полевых работ. С учетом максимальной изношенности машинно-тракторного парка республики новые агрегаты окажут существенное влияние на техническое обновление хозяйств, повышение производительности труда, увеличение валового сбора сельхозпродукции, производимой в регионе.

В ближайшее время в Ингушетию поступят еще 233 единицы техники в рамках выполнения заявок республиканских аграриев к сезонным работам.

Активизация работы по привлечению средств федерального лизинга к техническому обновлению АПК Ингушетии - результат эффективного взаимодействия республиканских властей с ОАО «Росагролизинг».

В рамках неоднократных рабочих встреч генерального директора ОАО «Росагролизинг» Валерия Назарова с Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым был разработан порядок совместных действий по модернизации АПК Ингушетии с участием Правительства республики и Росагролизинга.

 


Поставки новой техники, востребованной республиканскими сельхозтоваропроизводителями, в таком значительном объеме и в сжатые сроки стали возможны благодаря предоставлению государственных гарантий субъекта.

 

31 декабря 2011 г. региональную площадку с техникой Росагролизинга посетили Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Председатель Правительства региона Муса Чилиев. Юнус-Бек Евкуров первым попробовал ход нового колесного трактора «Беларус». Глава Республики при этом подчеркнул важность того, что «техника будет передана не только государственным унитарным предприятиям, но и крестьянско-фермерским хозяйствам».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара MagellanN
    26.03.1208:38:50
    Хм. Тысяча единиц новой техники за год. Похоже, развивается там таки сельское хозяйство то.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,