стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Сверхчувствительный программный ГЛОНАСС/GPS приемник SPIRIT

Инновационный навигационный продукт SPIRIT Telecom  -это ГЛОНАСС-софт, который запускается на любом процессоре Intel, включая процессоры Intel Atom для мобильных устройств.  

Софт SPIRIT Telecom не требует отдельного ГЛОНАСС-чипа и хорошо работает на нетбуке за $400, обеспечивая надежное позиционирование даже внутри помещений. Благодаря применению передовых технологий работы по ослабленному и отраженному спутниковому сигналу и сложным алгоритмам борьбы с помехами, чувствительность ГЛОНАСС-приемника SPIRIT Telecom в 10 раз (на 10 Дб/Вт) выше, чем чувствительность обычного GPS-приемника, что и обеспечивает надежную работу софта SPIRIT Telecom внутри помещений.

При использовании инновационного российского навигационного продукта SPIRIT службы МЧС, МВД, скорая медицинская помощь и др. получают возможность увеличить свою эффективность, в том числе в рамках реализации программы экстренного реагирования на аварии (ЭРА ГЛОНАСС)...."Мы сделали технически лучший в мире продукт и уже продемонстрировали его мировым производителям процессоров и потребительской электроники на выставке ION GNSS-2010, которая проходила в США на прошлой неделе.

 Интерес к программным приёмникам сейчас огромен, и преимущества сверхчувствительности при работе в помещениях очевидны," - говорит Руслан Будник, генеральный директор SPIRIT Telecom. "Нам приятно слышать столь высокую оценку от российского экспертного сообщества. Наш приёмник действительно выгодно отличается от всего, что сейчас доступно на рынке. Он может работать на любом устройстве с процессором Intel. При этом наш приёмник обходит все коммерческие образцы по параметру чувствительности, ".... далее можно увидеть, пройдя по указанной ссылке

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Irdem Irdem
    12.03.1212:43:18
    Решите уже вопрос со шрифтом - читать тяжело и просто некрасиво.
  • 0
    Нет аватара Tcheluskin
    12.03.1218:13:15
    Пресс-релиз написан несколько эзоповым языком. Поломав мозг, я так понял, что разработчики сделали win-модем полу-программный ГЛОНАСС-приёмник для ПК: железные только приёмник радиосигналов и АЦП, а вся обработка данных и расчёты выполняются программно. Да ещё и обещают чувствительность такого навигатора на порядок лучше обычных. Молодцы, чё. Ежели он будет ещё и хотя бы вдвое дешевле… Отредактировано: Tcheluskin~12:08 15.03.2012
    • 0
      Нет аватара yagaprotiv
      15.03.1211:52:10
      Дешевле чего? Просто приемники http://www.glon...ru/modules.html российские от 700 р сравнивать нельзя. Зарубежные тоже не тянут, хотя напичканы картами, приличные мониторы, но по точности на порядок ниже. Здесь SPIRIT Telecom включает в себя два компонента: специализированное программное обеспечение и внешнюю антенну в виде USB-донгла. Данное решение (компьютер + ПО + донгл) по чувствительности превосходит все известные российские и зарубежные аналоги и способно уверенно принимать спутниковый сигнал даже внутри помещений, утверждают в Spirit. Если чувствительность современного GPS-приемника составляет примерно -190 дБВт, а лучших отечественных ГЛОНАСС-приемников – не более -180дБВт, то чувствительность решения Spirit доходит до -210 дБВт.
  • 0
    Нет аватара Тамара Гусева
    14.03.1219:38:33
    У них в описании есть даже изображение устройства, похоже на обыкновенную флешку >>>Смотреть PDF документ
    • 0
      Нет аватара yagaprotiv
      16.03.1208:34:40
      Да, выглядит вот так как на картинке (см начало текста) - вот та "флэшка" в ноутбуке.
  • 0
    Нет аватара megamashina
    24.03.1201:25:01
    Уменьшить размер раза в два и продавать рублей за 500. Можно еще и радиомышь в комплект ;))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,