стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

Новый формат сотрудничества компании «Мультиклет» с Инновационным центром «Сколково»

Проект по созданию микропроцессоров на базе мультиклеточной архитектуры, предложенный ОАО «Мультиклет», получил статус резидента IT-кластера “Инновационного центра «Сколково» в мае 2011 года. Однако в процессе совместной работы пришло понимание того, что форсайт IT-кластера слишком узок для такого масштабного межотраслевого проекта. Мультиклеточные процессоры могут быть востребованы во многих сферах и отраслях производства, и соответственно, заведомое ограничение рамками IT-кластера (также как и биомед-, или энерготех-кластера) может стать значительной преградой на пути сотрудничества ОАО «Мультиклет» с Инновационным центром.

В январе 2012 года руководство «Мультиклет», проанализировав широкий спектр путей развития собственного проекта, приняло стратегическое решение выйти из состава участников IT-кластера. В качестве нового направления развития взаимодействия со «Сколково» был выбран кластер космических технологий и коммуникаций, который объединяет в себе разноплановые проекты, в том числе, и крупные межотраслевые.

Руководство кластера космических технологий уже выразило готовность к сотрудничеству с ОАО «Мультиклет», отметив важность предложенного проекта для развития всей российской промышленности. Компании «Мультиклет», в свою очередь, предстоит провести большую работу по формированию пакета документов, необходимых для дальнейшей работы в рамках кластера «Космических технологий и коммуникаций».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Дмитрий Яковлев
    11.03.1217:16:11
    Москва тоже не сразу строилась. А Сколково сейчас просто ребенок. Время...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,