стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Новый обрабатывающий центр ИСБ 1200-2 установлен на заводе "ЗАРЕМ" (Адыгея))

В рамках программы технического перевооружения (завод является членом Российской Асоциации производителей станкоинструментальной продукции) на предприятии «ЗАРЕМ» ведется монтаж и наладка нового обрабатывающего центра ИСБ 1200-2 производства Ивановского завода тяжелого станкостроения.

Новый станок позволит повысить точность обработки сложных корпусных деталей для серийных редукторов, а наличие магазина из 50 инструментов и двухпаллетная компоновка увеличат его производительность в 3-4 раза.

  • ИСБ 1200-2
  • ИСБ 1200-2

Информация о заводе:

Майкопский редукторный завод "ЗАРЕМ" оснащён техническим парком для полного цикла производства редукторов различной степени сложности. На производстве используется самое современное оборудование, как иностранных (например Hefler, LEADWAY, MANFORD), так и отечественных производителей (например горизонтальные обрабатывающие центры ИСБ-1250 ИЗТМ и ИР-1400 ИЗТМ). 

«ЗАРЕМ» постоянно модернизирует своё производство, чтобы добиться лучшего качества.

В составе завода действует специальное конструкторское технологическое бюро "Редуктор" и испытательная лаборатория, аккредитованная Госстандартом РФ. На все серийные редукторы «ЗАРЕМ» распространяется двухлетняя гарантия.

Перспективы и достижения

35-летний опыт производства приводной техники позволяет создавать конкурентоспособные редукторы и мотор-редукторы. Учитывая потребности рынка, за последние годы предприятием освоены следующие технологические и конструктивные переделы:

  • Изготовление шевронных передач с эвольвентными цементованными шлифованными зубьями для высокоскоростных и высоконагруженных редукторов.
  • Освоено высокоточное технологическое оборудование, оснастка, средства контроля, обеспечивающие изготовление зубчатых пар 6-7ой степеней кинематической точности.
  • Изготовление конических колес с прямыми и круговыми зубьями.
  • Проектирование и изготовление корпусов редукторов с пространственным расположением валов и с минимальным количеством боковых крышек.
  • Изготовление сварных и литосварных корпусов редукторов специальных индивидуальных заказов типоразмеров с сумарным межосевым расстоянием тихоходной ступени до 2900 мм и более.
  • Разработана методика рационального конструирования двух-, трех- и более ступенчатых редукторов с удельной материалоемкостью на уровне лучших зарубежных аналогов.
  • Выполнение расчетов, рабочих чертежей, текстовой конструкторской и технологической документации с помощью современной компьютерной техники.
  • Проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) по созданию высоконагруженных малошумных редукторов, проектированию элементов редукторов рациональной конструкции.

На предприятии имеется испытательная лаборатория, обеспечивающая проведение полномасштабных испытаний всех выпускаемых типов и типоразмеров редукторов.

Майкопский редукторный завод располагает высококвалифицированными кадрами конструкторов и технологов и имеет универсальную производственную базу, что обеспечивает возможность проектирования, изготовления и испытания конкурентоспособных механических и электромеханических приводов различного назначения.

Фотогаллерея продукции завода:

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара icyborn
    08.03.1202:05:34
    Вау! Наконец-то ИЗТС что-то выдал! Рад за него. Характеристики станка, если кому интересно: http://www.izts...iningcenter/?53
  • 0
    boyrus boyrus
    08.03.1215:18:38
    Да порадоваться можно если бы не Комплектация Модель ЧПУ NC110/Siemens/Fanuc Привода подач Siemens/Fanuc ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ Импортная гидростанция ф. Hydac (Германия) Линейные измерительные системы ф. Heidenhain (Германия) Импортная гидроаппаратура Импортная пневмоаппаратура Импортная защита направляющих ,а с управляющими блоками ,что совсем безнадёжно?
  • 0
    Нет аватара Дмитрий Шумилов
    08.03.1215:51:07
    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ Импортная гидростанция ф. Hydac (Германия) Линейные измерительные системы ф. Heidenhain (Германия) Импортная гидроаппаратура Импортная пневмоаппаратура Импортная защита направляющих --------------------------------------------------------------- Ну, так- то тут написано "ДОПОЛНИТЕЛЬНО", "ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ". Логично предположить, что по умолчанию стоят отечественные аналоги.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,