стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

В Орловской области модернизируют сельское здравоохранение

29 февраля в селе Спасское-Лутовиново Мценского района Орловской области состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта.  На  строительство фельдшерско-акушерского пункта, которое велось в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села», затрачено 6,2 млн рублей, из них около 724 тыс. рублей – стоимость оборудования.

Кроме жителей села Спасское-Лутовиново услугами нового фельдшерско-акушерского пункта смогут воспользоваться жители 7 деревень и трех поселков Мценского района. Это 788 человек, из них 126 – дети.

В настоящее время в Орловской области разрабатывается региональная программа модернизации сельского здравоохранения,которая включают строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов, переоснащение и ремонт тех из них, которые в этом нуждаются, подготовку медицинских кадров для села.   

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.orel-region.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,