стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

В г. Чайковский (Пермский край) после капремонта открыли бассейн «Темп»

 

В городе Чайковский, после капремонта открыли бассейн «Темп». Средства по краевому проекту «Школа чемпионов» выделили региональный и местный бюджеты.

В здании, построенном в 1990 году, заменили несущие конструкции, отремонтировали помещения, обновили системы вентиляции и водоподготовки, установили уникальное оборудование для пловцов.

К услугам посетителей большой и малый бассейны, фитнес-зал, атлетический зал, процедурный кабинет. Планируется, что в бассейне будут проходить городские и региональные соревнования по плаванию.

Кроме реконструкции действующих спортивных объектов в Пермском крае строятся новые. Современные спорткомплексы уже работают в Краснокамске, Орде, Ильинском, Лобаново, Соликамске. Готовится к открытию спорткомплекс с бассейном в Чусовом, аналогичный возводится в Барде.



Кстати, воспитанники спортивного клуба «Дельфин», работающего на базе чайковского бассейна, составляют основной костяк сборной Пермского края по плаванию. Здесь тренируются сестры Екатерина и Мария Баклаковы. Екатерина – бронзовый призер первенства мира, трехкратная победительница первенства Европы. Мария – обладательница 5 первых мест на I Европейских юношеских Олимпийских играх.

«Городу Чайковскому, считаю, повезло. Здесь отремонтировали бассейн, где, надеюсь, будут воспитываться будущие чемпионы. А также построили современный биатлонный комплекс и комплекс трамплинов», - сказал губернатор Олег Чиркунов.

Глава региона также отметил, что в других муниципалитетах края тоже сделаны важные шаги по развитию спорта. Построены школьные площадки, межшкольные стадионы, спортивные комплексы. Кроме реконструкции действующих спортивных объектов в Пермском крае строятся новые. Современные спорткомплексы уже работают в Краснокамске, Орде, Ильинском, Лобаново, Соликамске. Готовится к открытию спорткомплекс с бассейном в Чусовом, аналогичный возводится в Барде.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,