стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Центр дзюдо открылся в Оренбурге

В Оренбурге состоялось открытие первого в Приволжском Федеральном округе физкультурно-оздоровительного комплекса «Центр дзюдо».

На строительство «Центра дзюдо» было затрачено более 97 миллионов рублей, из них 20 миллионов рублей - средства федерального бюджета, 15 миллионов - областного, из бюджета города Оренбурга выделено более 62 миллионов рублей.
В новом ФОКе есть три татами с тренажерным залом, современные тренажеры для силовой подготовки дзюдоистов. В будущем на данной базе планируется создать ДЮСШ «Дзюдо», которая позволит более качественно заниматься подготовкой спортсменов.

 На сегодняшний день в Оренбуржье дзюдо занимается 2270 человек, из них половина - дети и подростки. Открытие нового спортивного «Центра дзюдо» создаст в области все условия для занятий этим видом спорта и его популяризации. 


В торжественной церемонии открытия принимали участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, , и.о. обязанности министра молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев, Президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов, Президент Федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов.


«Сегодня в области действует Программа по развитию физической культуры и спорта, увеличивается материальное обеспечение базовых видов спорта. Это важнейшее направление социальной политики Правительства области, которому мы уделяем самое пристальное внимание. В детско-юношеских спортивных школах Оренбуржья открыто 9 отделений по борьбе дзюдо, в которых занимается 1910 воспитанников. Уверен в том, что «Центр дзюдо» будет способствовать росту спортивных достижений и долгие годы прослужит делу физического воспитания молодежи, откроет подрастающему поколению путь в массовый спорт и в спорт высших достижений», - отметил в своем выступлении губернатор Юрий Берг.

На торжественном открытии состоялась церемония награждения оренбургских дзюдоисток, удачно выступивших на первенстве России среди юношей и девушек.

 



 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,