стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

В Перми завершено строительство нового корпуса детской хирургии

Строительство нового корпуса детской хирургии в Перми завершено. Начался процесс приемки.

Новый шестиэтажный корпус детской хирургии городской детской клинической больницы №15 рассчитан на 250 коек. В нем будет оказываться хирургическая помощь юным жителям Перми и Пермского края. Последний раз детские больницы такого масштаба возводились в Перми около 30 лет назад.

В новом здании смонтированы два лифта, построен подземный переход к соседнему корпусу. Таким образом, дети, находящиеся в нем на лечении, могут быстро доставляться на обследование или операцию. Клиника оснащается современной техникой, лечебной и диагностической, в том числе самым современным рентгеноборудованием, компьютерным и магниторезонансным томографами.

фото

В здании размещено 8 операционных, отделение реанимации, а всего в клинике откроется 8 хирургических отделений. Кроме того, новейшее оборудование позволит специалистам разных профилей делать больше сложных плановых операций, повысить их качество. Улучшатся условия пребывания в клинике маленьких пациентов и их родителей.

Сейчас началась приемка здания специалистами Инспекции государственного строительного надзора Пермского края. Затем будет подготовлен акт ввода готового строительного объекта в эксплуатацию, после чего начнется процедура лицензирования медицинского учреждения.

По оценкам специалистов, с введением центра в эксплуатацию существенно улучшится качество оказания специализированной медицинской помощи детям Перми и всего Прикамья.
Планируется, что первых пациентов новый корпус детской хирургии начнет принимать в июне 2012 года.

В новый корпус будут переведены отделения детской травматологии и ортопедии, отоларингологии, нейротравмы, офтальмологии, которые пока находятся в разных лечебных учреждениях. Например, отделение детской травматологии и ортопедии сейчас размещается во «взрослой» медсанчасти №9. 

Как объяснила начальник управления здравоохранения Анастасия Крутень, все виды хирургической помощи теперь будут сконцентрированы в одной клинике «Это даст возможность существенно повысить качество медицинской помощи детям всего края», - пояснила Анастасия Крутень.

Для обмена опытом налажены контакты со специалистами из крупных медицинских центров России - Москвы, Казани, Екатеринбурга, и из-за рубежа - из Чехии, Израиля и Германии.

Работы нулевого цикла были начаты в конце января 2010 года. Общая стоимость работ - 1 млрд. 524 млн. 631 тыс. рублей. В эту цифру входит и создание хирургического корпуса больницы «с нуля», и его оснащение. Подрядчик - венгерская компания PROinvest KFT.

Всего для клиники приобретено и еще закупается 130 наименований оборудования и специальной медицинской техники на общую сумму 500 млн. рублей. Это эндовидеохирургические комплексы для колоноскопии, бронхоскопии, лапароскопии, 6 рентгенаппаратов, ультразвуковые системы высшего класса, наркозные аппараты для новорожденных и многое другое.

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара
    05.03.1217:43:38
    О, здесь тоже. Все Здорово, но архитектору бы в нос. Там уже появился один кондер, видимо когда все заработает, все здание будет ими усыпано. Да и без этого в нос архитектору. Так ему и передайте.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,