стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

В Пермском крае открыт федеральный центр кардиологии

Торжественное введение в эксплуатацию кардиоцентра федерального значения «Город Сердца» состоялось 28 февраля в Перми. Церемонию открытия нового медицинского учреждения посетили глава региона Олег Чиркунов и ведущий кардиохирург страны Лео Бокерия.

Кардиоцентр сможет одновременно разместить 167 пациентов. В состав комплекса, который находится рядом с краевым перинатальным центров, входит стационар, консультативная поликлиника и клинико-диагностическая лаборатория. Для «Города Сердца» выбрано наиболее современное оборудование, а среди сотрудников числятся специалисты пермского Института сердца.

Лео БОКЕРИЯ , ГЛАВНЫЙ КАРДИОХИРУРГ РОССИИ, АКАДЕМИК РАМН:
"Пермский край оказался территорией с обеспечением кардиохирургическими операциями почти 1200 человек на миллион населения. Выше показатели только в Соединенных штатах Америки. Команда здесь замечательная, я убежден, что по-прежнему объемы помощи будут увеличиваться".

Пермский кардиоцентр стал пятым в стране. Подобные работают в Челябинске, Красноярске,Пензе, Хабаровске, к сдаче готовится клиника в Калининграде. Высокотехнологичные лечебные учреждения строятся в России в рамках национального проекта "Здоровье"

Сергей СУХАНОВ , РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА:
Мы будем работать в нормальных условиях. Это 700 новых рабочих мест,это очень большие деньги для лечения наших больных и очень большие открывающиеся возможности не только для жителей Пермского края, но и соседних Кировской области и Удмуртской республики.

Всего за 2011-2012 году в Пермском крае в рамках программы модернизации здравоохранения откроются 11 медицинских центров

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    vostok1982 vostok1982
    29.02.1223:34:19
    М-даа мы тут на Украине в Средневековье понемногу катимся,особенно по сравнению с вами...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,