стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

Август. Восьмого

Шикарный фильм. Теперь хожу и всем его рекомендую.

О каких событиях идет речь, думаю, понятно.

Это блокбастер мирового уровня, динамичный, красивый, серьезный. И при это он очень русский, сделан с душой, во всем фильме чувствуется, что сделано у нас.

Я здесь укажу, конечно, пераметры первого просмотра фильма:

-дата события: 20 февраля 2012

-название события: Звёздная премьера приключенческого экшна «Август. Восьмого» в СБС Мегамолл

-организатор события: сеть кинотеатров «Монитор"

Я смотрела его два раза. Второй раз пошла в пятницу, тоже в аймакс. И второй просмотр был таким же крутым.

Фильм держит в напряжении, очень цепляет за эмоции. Он страшный. Он масштабный. В принципе, его можно и с детьми смотреть.

Самое главное, что мне понравилось — то, что в нем все показали патриотично, правильно. Этот фильм будет выходить в мировом прокате, его и в США будут показывать, и в Европе. И очень важно, что в нем показана правильная версия событий. То, что в нем показано — это вызывает гордость за свою страну.

Ну, и немного фактов, о которых нам рассказали на интрвью с генеральным директором компании «20-й век Фокс СНГ» Вадимом Смирновым и Максимом Матвеевым. Пресс-конференция была интересной. :)

Снимали его в России, спецэффекты делали наши ребята, но при этом привлекались голливудские специалисты — сценарист, звук, оператор.

Фильм основан на реальной истории, образ главного героя построен на базе реального человека. Герой России, которому надо было пройти из точки, А в точку Б и вывести беженцев из обстреливаемого здания.

Нет, там в фильме был не Мегатрон.

Во время работы над фильмом актеры полгода тренировались вместе с военными.

---

От меня: То же посмотрел фильм, получился удачный, не знаю будет  ли успешным в прокате, но понравился до жути. И да это реклама, реклама удачного российского продукта, разве не для этого сделан сайт?

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    volk volk
    29.02.1200:45:15
    Фильм мне понравился.    
  • 0
    misha12 misha12
    29.02.1201:18:51
    В ближайшие два дня схожу посмотреть.
  • 0
    Бахтушкин Эркин Бахтушкин Эркин
    29.02.1202:10:14
    Отличные спецэффекты. Отличный сюжет. Рекомендую всем.
  • 0
    Нет аватара burovik
    29.02.1202:32:56
    Качественно сделанный пропагандисткий фильм, пару таких за год надо снимать.
    • 0
      Нет аватара Evi1 Dead
      29.02.1213:42:36
      Некоторые ушлёпки считают иначе. И на афише этот высер считается лучшей рецензией    
      • 0
        Нет аватара Денис Демидович
        29.02.1216:40:33
        Действительно неадекватный какой-то рецензию писал. Прям неадекватный до жути. Хочется подойти и такому в морду дать.
    • 0
      Нет аватара MisterSharikov
      01.03.1200:37:17
      Есть уже шикарный фильм про 08.08.08 - Олимпус Инферно (Olympius Inferno). На Западе фильм не пошёл, кое-кому он как кость в горле.
      • 0
        L__G L__G
        01.03.1206:21:07
        "Олимпус Инферно (Olympius Inferno)"-действительно отличный фильм.
  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    29.02.1202:45:13
    кино добротное и массовое в хорошем смысле слова. (уставшие от надуманного арт-хаза меня поймут). неплохой скринплей. из минусов - игра главной героини (и внешность на любителя) + еще пары второстепенных лиц, некотрая мультяшность 3Д и узкий пяточок действия (масштаб кампании не вполне ощущается). а так - весьма одобрям )
    • 0
      Нет аватара Денис Демидович
      29.02.1208:33:35
      Мультяшность показалась скорее плюсом, без неё было бы как-то уж прям мрачно, а вот слишком восторженное лицо главной героини     тут с вами согласен, но это все ощущается потом, в момент просмотра не замечаешь.
  • 0
    Нет аватара BobbieTT
    29.02.1205:58:08
    Да. Хороший фильм. Роботы некоторых смущают, но как по мне, так без них бы было скучнее. Единственное, что напрягало, так это то, что в фильме сотовая связь везде работала    
    • 0
      Нет аватара Денис Демидович
      29.02.1208:29:43
      Ну все-таки это фильм     Мне немного не понравилась в конце сцена погони на джипах, а в остальном зачет, спец эффекты очень на уровне, сюжет хороший, главная героиня может разве что слишком восторженная, есть мнение что Оксана Акиньшина смотрелась бы лучше в этой роли, но это все мелкие придирки. Самое главное что фильм действительно смотрится на одном дыхание и держит без всяких 3д.
  • 0
    Нет аватара seavital
    29.02.1210:47:31
    Я тоже смотрел. Фильм отличный! Наверно первый фильм с конца восьмидесятых, который НЕ оставляет неприятный осадок после просмотра, а вызывает чувство гордости. P.S. Даже хорошего грузина показали......    Как сигнал, не все для вас потеряно, можно и вернутся.
    • 0
      Нет аватара Денис Демидович
      29.02.1211:15:51
      У меня к грузинскому народу и грузинам в частности исключительно положительные чувства, как и к армянам, осетинам, нет плохих народов, есть плохие люди. Когда учился у меня в университете был преподаватель армянин, один из немногих кто действительно знал свой предмет, попотеть конечно он заставил, но зато то что ему сдавал помню до сих пор.
  • 0
    Нет аватара emelay_nick
    29.02.1211:21:24
    Фильм хороший. мне понравился. Но вот новост ли это для сайта - сомнительно.
    • 0
      Нет аватара Денис Демидович
      29.02.1211:47:24
      А чем производство фильма отличается от производства пуховика или самолета. Он сделан в России, на российские деньги, российской командой людей. "Фильм снимался продюсерской компанией «Главкино» при поддержке компании «Про-Синема» и, будучи признанным социально-значимым проектом, на средства государственного Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (из которого выделено 250 млн рублей, что стало самым крупным траншем из всех 14-ти поддерживаемых в тот период фондом картин) и частные инвестиции. Общая сумма бюджета очень часто указывалась, как 16 миллионов долларов, однако Илья Бачурин сказал, что всего на фильм было затрачено 19 миллионов."
  • 0
    Нет аватара file
    29.02.1212:08:44
    Мне вот вспомнилось... А смотрел кто-нибудь грузинский фильм, "Пять дней августа", вроде? Он, правда, на русском не выходил, вроде, только на английском. Я, помню, смотрел его вскоре после премьеры, какой-то австрияк устроил онлайн-трансляцию, к нему набилось человек пятнадцать русских, ну и буржуёв с десяток, и все вместе смотрели, попутно комментируя. Было забавно, фильм - така-ая развесистая клюква.     Хотя сюжет я уже и не помню толком, что-то там, про журналиста, который заснял кр-р-р-ровавые злодеяния русских и убегал потом с корешами от армии. Помню из фильма, две сушки, которые первым же делом разбомбили невероятно важный военный объект - грузинскую свадьбу    , Ми-24, гоняющийся за автомобилями, и особо доставляющего персонажа - главу русских наёмников (больше похожих на банду мародёров; денег на форму не нашли или так и задумано было?), которого зрители немедленно окрестили "финном", хотя по акценту актёр больше смахивает на прибалта. "Финн" резал глотки мирному населению с жутчайшим акцентом объявляя, что "я казззак, я гьорло перьерьежю!", гонялся за главными героями и в конце, когда почти поймал, был застрелен в спину "хорошим русским" - рядовым из его... кхм... отряда. Хеппи энд.     В общем, давненько уже не выходило таких клюквенных фильмов про "плохих русских", даже сами грузины потом от этого фильма отмазывались, мол - это не мы снимали. Любителям треша - рекомендую, желательно в компании.    
    • 0
      Нет аватара Денис Демидович
      29.02.1212:21:55
      Ну уж нет, мне есть куда тратить свое время и без анти-российского треша     лучше о таком даже и не вспоминать.
    • 0
      Нет аватара icyborn
      29.02.1214:58:46
      Я смотрел. Можно сказать - специально посмотрел. Было интересно, что грузины снимут. Перевод вроде любительсткий был. Что можно сказать? Треш и угар. Не над каждой комедией я так ржал, а ведь это каг бэ "военная драма".     Полный набор штампов, плюс эпические фейлы. Например, когда "российский" Су-25 бомбил "мирные грузинские села" - на нем, если нажать паузу, были отчетливо видны опознавательные знаки ВВС Грузии.     Да, "казак" с набором тюремных татуировок - это было нечто. Помню, я даже на одном форуме писал разгромную рецензию со скриншотами особо эпических моментов...
  • 0
    Нет аватара Georg
    29.02.1213:42:59
    Нормальный фильм, по сравнению с большинством кинолент российского кинематографа. Во всяком случае, не возникало желания прекратить просмотр, как это бывает часто... Понравился еще бы больше, если бы не начало с "роботом" и весь фильм он появлялся... Неплохо удались съемки перемещения "тигров" и армейского спецназа по городу (похоже, что кому-то понравилась аналогичная сцена из фильма "Падение черного ястреба")...
  • 0
    Нет аватара icyborn
    29.02.1214:51:31
    От режиссера, испортившего "Турецкий Гамбит"... От продюссера, вбухавшего невменяемое бабло в армию розовых танчегов в "Обитаемом Острове"... Ну, что такие люди еще могли выдать? До сих пор не понимаю - на кой черт было основные спецэффекты делать с воображаемыми роботами, которые там в сюжете совсем непричем? Актерская игра, особенно актрисы в главной роли - ни к черту. С мальчиком вообще непонятно - он страдает аутизмом? Похоже что так. На ролях грузин вообще решили сэкономить и напялили на всех, кроме одного, маски. Ну ясно зачем, чтобы скрыть недостаток массовки, плюс старый голливудский прием - к "обезличенным" противникам зритель не чувствует состадания, когда их "мочат" в кадре. Из положительных сторон: Фальшивые "Тигры" из H2 сделали довольно достоверно - лишь наметанный глаз определит по мелким деталям, что это таки не "Тигры". Экшн-сцены сняты в целом хорошо, захватывающе. Сделаны некие попытки привязать сценарий фильма к реальным событиям и узнаваемым кадрам (например - та башня танка, воткнувшаяся дулом в землю). В общем так: пока лучшее, что сняли про войну 888 - Олимпиус Инферно (да, со всей его косячностью, но тем не менее...) До грузино-американского высера "Пять дней в августе" фильм конечно по маразматичности не дотянул, зато по бюджету превзошел его аж вдвое. Голливудщиной несет изо всех щелей.
    • 0
      Нет аватара Ctulhu
      29.02.1217:14:43
      "Турецкий Гамбит" неплохой фильм, мне понравился.
      • 0
        Нет аватара icyborn
        29.02.1217:46:17
        Был бы может и неплох, если б не вздумали конец перепилить. У Акунина обычно концовки скомканные, но вот Азазель и Турецкий Гамбит как раз удачные примеры. Если Азазель сняли точно по тексту и получилось хорошо, то в Турецком Гамбите почему-то изменили личность шпиона. И в результате даже название фильма потеряло всякий смысл. У Акунина в конце действиетльно была интрига и неоднозначность морали. На том все и было построено. А в фильме... все просто и плоско, как картонка. Кто читал книгу - тот поймет, почему я считаю Турецкий Гамбит угробленным...
        • 0
          Нет аватара Денис Демидович
          29.02.1218:49:46
          Вы можете считать что угодно, а фильм вышел хороший, мне то же гамбит понравился. Когда выходит фильм по книге все очень много кто начинает говорить что мол в книге того этого не так, фильм отстой все переврали. Что же поделать если вы один из таких.
          • 0
            Нет аватара icyborn
            29.02.1221:49:16
            Когда выходит фильм по книге все очень много кто начинает говорить что мол в книге того этого не так, фильм отстой все переврали.
            Так ведь и правы чаще всего.    
            • 0
              Нет аватара imperskij@pes
              29.02.1223:06:35
              кино - это отдельное искусство, а не раб литературы. киносюжет может вдохнавляться чем угодно, но следовать канве оригинального произведения не обязан. и, кстати, печати "одобрено Чхартишвилли" на фильме, который я хочу посмотреть, мне не нужно. это будет, скорее, антиреклама ввиду того, что в кинематграф политика вторагется живее, чем в литературу. "Гамбит" - отличное кино. по всем пунктам, кроме нескольких излишеств, вроде неудачного образа "изобретателя" со своим драндулетом и упомянутого Вами скомканного конца. а вот "НеобитаемыЙ - это дурдом с первых кадров.
      • 0
        infopol infopol
        29.02.1220:37:08
        А мне "Грозовые Ворота"...
    • 0
      Нет аватара Давид А
      29.02.1219:34:09
      полностью согласен, особенно с "голливудщиной несёт из всех щелей".
    • 0
      Нет аватара NWO
      29.02.1220:42:23
      Турецкий Гамбит -- один из моих любимых современных фильмов. Не надо грязи
  • 0
    MiG-42MFI MiG-42MFI
    29.02.1219:02:11
    Бездарный,лживый фильм.
    • 0
      Нет аватара Денис Демидович
      29.02.1219:39:58
      А вот и потешный тролль пришел     У вас уже рекорд антирейтинга?
      • 0
        A_SEVER A_SEVER
        29.02.1220:04:14
        Пока нет, но человек работает над этим! ;)
      • 0
        infopol infopol
        29.02.1220:37:44
        У него брат в Тбилиси наверно,тот который галстуки кушает
    • 0
      Паша Кашайкин Паша Кашайкин
      29.02.1222:38:14
      Миг, зачем обманываешь? В Канаде нет этого фильма. Вот как посмотришь, так и скажешь свое мнение. А фильм просто замечательный. Надо включить в программу перевооружения ( до 2020 года)финансирование правильных фильмов. Чтобы по парочке таких в год выходило.
      • 0
        Нет аватара Денис Демидович
        01.03.1210:02:04
        Так уже включили     это так и финансировался     разве что не прям по программе перевооружения    
    • 0
      Андрей Тихоновский Андрей Тихоновский
      02.03.1212:33:53
      А вот и трольчатинка отметилась
  • 0
    Нет аватара NWO
    29.02.1220:47:50
    Пока не смотрел, но посморю обязательно, как только появится в медиа-центре. Если понравится, то куплю DVD. Только я не понял по картинке, причём здесь трансформеры?
    • 0
      Нет аватара imperskij@pes
      29.02.1223:09:03
      для кассы. дополнительный таргет групп 10-16 лет    .
    • 0
      Нет аватара Денис Демидович
      01.03.1210:04:13
      трансформеры и правда не причем, мальчик воспринимает реальность через призму фантазий в которых эти самые роботы есть, посмотрите фильм все станет на свои места, может быть эту идею можно было развернуть ещё больше, но и так все вполне себе понятно.
  • 0
    L__G L__G
    01.03.1206:28:49
    Маленький совет зайдите на "кинопоиск" самый популярный сайт о кино и выразите там свое мнение (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/565158/)! А вообще согласно статистике отзывов на рецензии народ оценивает фильм на 7-8 баллов что для отечественного кино совсем не плохо! Отредактировано: L__G~06:32 01.03.2012 Отредактировано: L__G~06:36 01.03.2012
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,