25

Владимир Свиридов победил в толкании ядра на Паралимпиаде в Токио с новым мировым рекордом

© cdni.vm.ru

Победа Владимира Свиридова стала 22-й для российских спортсменов на Паралимпиаде в Токио.

В лучшей из шести попыток Свиридов показал результат 16,67 метра и установил новый мировой рекорд, превзойдя свое же достижение на 35 сантиметров. Второе место занял представитель Туниса Яссин Гениши (15,12 м), бронзовым призером стал немец Себастьян Дитц (14,81 м). Россиянин Алан Кокойты занял пятое место (14,37 м). Свиридову 31 год, он является бронзовым бризером Паралимпийских игр 2012 года в прыжках в длину, а также чемпионом мира и Европы в толкании ядра.

Наши спортсмены занимают третье место в медальном зачете Паралимпиады, завоевав 22 золотые, 12 серебряных и 33 бронзовые награды. Лидерами остаются китайские олимпийцы (55-36-30), на втором месте располагается сборная Великобритании (27-21-22).

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)