Динислам Бамматов — победитель Первенства мира среди юниоров.

Соревнование: Первенство мира ( U-19)

Вид спорта: Спортивная борьба ( вольная, женская, греко-римская, грепплинг)

Дата: 16-22 августа 2021 г.

Место проведение: г. Уфа, республика Башкортостан, Россия

В Уфе завершилось первенство мира по спортивной борьбе. Россияне завоевали 19 наград — девять золотых, две серебряные и восемь бронзовых. Пять золотых наград в активе борцов греко-римского стиля и по два золота добавили в копилку сборной России вольники и девушки.

© sun1-19.userapi.com

Алексей Милешин — серебряный призер Первенства мира среди юниоров.

© sun1-15.userapi.com

Алина Касабиева — победительница Первенства мира среди юниоров.

© sun1-28.userapi.com

Чойгана Тумат — бронзовый призер Первенства мира среди юниоров.

© sun9-86.userapi.com

Соревнование: Первенство Европы ( молодежь)

Вид спорта: велосипедный спорт

Дата: 17-22 августа 2021 г.

Место проведения: г. Апелдорн, Голландия

22 августа в голландском Апелдорне завершилось первенство Европы по велосипедному спорту на треке. Сборная России заняла первое место в медальном зачете 29 медалей из них 16 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых. Второе место в общекомандном зачете у сборной Великобритании (на их счету 10 комплектов золотых медалей, 9 серебряных, 8 бронзовых), третье место — у Италии, завоевали 7 золотых наград, 3 серебряных, 4 бронзовых).

© sun1-85.userapi.com

20 августа, в Сараево (Босния и Герцеговина) завершилось первенство Европы среди юношей и девушек 13-14 лет. Соревнования проходили в 13 весовых категориях у девушек и в 16 — у юношей. Российские боксеры были представлены в 24 финальных поединках.Всего же российские боксеры из 29 возможных медалей завоевали 28 наград. В копилке сборной России оказались 19 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Соответственно, наша сборная с огромным запасом выиграла общекомандный зачет первенства Европы среди юношей и девушек 13-14 лет.

© sun1-20.userapi.com

Мария Черданцева (36 кг) единогласным решением судей победила украинку Валерию Локтионову; София Максюта (38 кг) единогласным решением судей оказалась сильнее турчанки Эулул Думан Рабии;Диана Сикстус (40 кг) раздельным решением судей (4:1) сломила сопротивление украинки Таисии Покусай;Анастасия Панечкина (42 кг) единогласным решением судей проиграла еще одному боксеру из Украины Кире Макогоненко;Снежана Кузнецова (44 кг) победила украинку Ульяну Овсепян после остановки боя в третьем раунде судьей ввиду явного преимущества (RSC R3);Виктория Казакова (46 кг) потерпела досрочное поражение во втором раунде (RSC R2) от Ульяны Бесфамильной из Украины;Кристина Борисенко (48 кг) раздельным решением судей (3:2) победила украинку Марию Панасенко;Валерия Рыжова (51 кг) раздельным решением судей (1:4) уступила Виктории Жилковой из Чехии;Софья Молчанова (54 кг) единогласным решением судей проиграла украинке Юлии Ступаковой;Арина Павлова (57 кг) раздельным решением судей (4:0) победила испанку Гарсию Камереро. По ходу поединка с нашей спортсменки был снят балл;Мария Казакова (64 кг) добилась победы над Ксенией Корончич уже по итогам первого раунда (RSC R1). Боксеру из Молдавии в первом отрезке были отсчитаны два нокдауна;Дарья Плоцына (70 кг) единогласным решением судей оказалась сильнее Флоры Будаи из Венгрии.

© sun1-57.userapi.com

Арсений Жильцов (42 кг) единогласным решением судей победил Дави Жужжавина из Украины;Даниил Кравченко (44 кг) раздельным решением судей (3:2) одолел еще одного украинца Видади Зеньева;Джанарслан Темирбиев (46 кг) раздельным решением судей (2:3) уступил Васифу Керимову из Украины;Ренат Алиев (48 кг) единогласным решением судей взял верх над Вазгеном Карханяном из Армении;Платон Козлов (52 кг) единогласным решением судей оказался сильнее Вия Борщевского из Украины;Асхаб Гайсуев (60 кг) единогласным решением судей взял верх над Хусейном Бабатом из Турции;Ахмад Айдамиров (63 кг) досрочно победил Аргишти Хакобяна из Армении;Савва Морозов (66 кг) раздельным решением судей (4:1) одолел Раду Нелу Симиона из Румынии;Артём Рослов (70 кг) единогласным решением судей победил украинца Александра Третьякова;Максим Максимов (75кг) во втором раунде одолел (RSC R2) армянина Давита Никохосяна;Байрамхан Ашуров (80 кг) единогласным решением судей оказался сильнее белоруса Кирилла Гарбаценко;Сергей Кравчук (свыше 80кг) досрочно в первом раунде выиграл у Павла Завалисина из Молдавии.Бронзовыми призерами стали Автурхан Муталиев (54кг), Дмитрий Калаганов (50кг), Владислав Вартанов (57кг) и Михаил Ковалев (40кг)

Лучшим боксером первенства Европы признан россиянин Асхаб Гайсуев (60 кг).

© sun9-48.userapi.com

Соревнование: Чемпионат Европы U-17

Вид спорта: Гандбол ( ручной мяч)

Дата: 5-15 августа 2021 г.

Место проведения: Черногория

© sun9-35.userapi.com

16 августа, завершился юниорский чемпионат Европы. Это был первый официальный турнир для сборной России, составленной из девушек 2004 года рождения. Дебют получился бронзовым. Это лето принесло медали крупных турниров всем трем женским сборным России. Вслед за молодежной командой, ставшей второй на Евро и первой сборной, вернувшейся с серебром из олимпийского Токио, до пьедестала добрались и юниорки. По турниру они шли увереннее своих старших коллег, но в полуфинале во многом неожиданно уступили сборной Германии.

© sun9-57.userapi.com

© sun9-40.userapi.com

Командный Чемпионат мира по шашкам-64 2021Командный Чемпионат мира по шашкам-64 2021 © shashki.ru

Соревнование: Командный чемпионат Мира, Чемпионат Европы

Вид спорта: шашки-64

Дата: Август 2021 г.

Место проведения: г. Каппадокия,Турция

В Каппадокии (Турция) завершился Командный Чемпионат мира по шашкам-64среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 17 команд из 6 стран. В трёх из четырёх дисциплин российским командам удалось завоевать золотые награды. У мужчин стоит выделить гроссмейстеров Олега Дашкова, Мурода Амриллаева и Сергея Белошеева, которые внесли наибольшой вклад в победу сборной. У женщин отличились гроссмейстеры Жанна Бупеева, Кристина Ватолина, а также мастера спорта Фёдорова Тунаара и Сайыына Попова.

Чемпионат Европы по шашкам-64 2021Чемпионат Европы по шашкам-64 2021 © shashki.ru

Российским спортсменам удалось завоевать 12 наград (5 золотых, 5 серебряных и 2бронзовые). Сенсацией турнира стала победа 14-летней российнски Сандаары Апросимовой в классической программе у женщин.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)