стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

В Пермском краевом перинатальном центре открылась детская поликлиника

 

В Пермском краевом перинатальном центре открылась детская поликлиника – отделение восстановительного лечения детей раннего возраста.

 В Прикамье впервые реализуется подобный проект, когда роддом и поликлиника, где наблюдаются дети до 3 лет, находится под одной крышей. Врачи поликлиники оказывают консультативно-диагностическую, лечебную и реабилитационную помощь детям раннего возраста (в т.ч. тем, кто родился с низкой массой тела и патологиями), которые появились на свет в краевом перинатальном центре.

Как рассказал зав. детской поликлиникой Максим Новиков, такие дети требуют особого подхода к лечению. Поэтому отделение оснащено уникальным неврологическим оборудованием, оборудованием для диагностики заболеваний глаз. Здесь ведут прием неонатолог, педиатр, невролог, офтальмолог, работает кабинет функциональной диагностики.

 

 - В поликлинике сделано все для того, чтобы дети, которые родились нездоровыми, наблюдались на базе краевого перинатального центра. Здесь работают специалисты, которые ставят диагноз и могут своевременно назначить необходимое лечение, - отметил Дмитрий Тришкин.

Также в детской поликлинике будет работать школа матери, где мам научат правильному уходу за детьми, которые требуют особого внимания к себе.

 Напомним, Пермский краевой перинатальный центр, открывшийся осенью прошлого года, рассчитан на 130 мест для рожениц. В центре врачи ведут наблюдение, диагностику, лечение и послеродовое сопровождение мам и новорожденных.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,