стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

В г. Орел открылся ФОК "Олимпийский"

18 февраля 2012 г. в Орле в Госуниверситет — УНПК состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Строительство комплекса осуществлялось в рамках проекта «500 бассейнов». Спортивное сооружение построено по новейшим технологиям. Стоимость строительства составила 234,5 млн рублей, в том числе 37 млн  рублей – средства областного бюджета, 145 млн рублей – федерального, 57 млн рублей – внебюджетные средства.

Бассейн рассчитан на использование его как студентами университета, так и жителями областного центра. Кроме того, планируется, что на территории сооружения можно будет проводить соревнования регионального и международного уровней. Еще одна особенность спортивного объекта в том, что заниматься здесь смогут и люди с ограниченными физическими возможностями.

Пропускная способность бассейна составляет 64 человека в смену. Вокруг бассейна предусмотрены обходные дорожки с обогревом. Отличительной чертой бассейна является уникальная система очистки воды. На 2 этаже здания предусмотрен тренажерный зал площадью 120 кв. метров.

 

Больше фото: http://orel-region.ru/ind....php?head=1&unit=2547 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,