27

Спортивные достижения России часть 8 (2021 г.)

© sun9-68.userapi.com

Соревнование: Чемпионат и Первенство Европы ( мужчины, женщины, юноши, девушки, юниоры и юниорки)

Вид спорта: Прыжки на батуте ( батут, акробатическая дорожка, двойной минитрап)

Дата проведения: 29 апреля- 2 мая 2021 г.

Место проведения: г. Сочи, Россия

© sun9-67.userapi.com

В Сочи завершились чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте. Наша команда выиграла медальный зачёт соревнований. Поздравляем спортсменов и тренеров!

Виктория Даниленко — серебро

Кроме того, на счету нашей команды 9 медалей в командных зачетах. «Золото» принесли женские сборные по прыжках на батуте (взрослые и юниорки), обе юниорские команды по прыжкам на ДМТ, мужская сборная по прыжкам на ДМТ, мужская сборная по прыжкам на АКД, обе юниорские команды по прыжкам на АКД. Еще одно «серебро» — у женской сборной по АКД.

Хоккей. Россия-Канада. Классика.

© fhr.ru

Соревнование: Чемпионат мира среди юниоров

Вид спорта: Хоккей с шайбой на льду

Дата проведения: 27 апреля-07 мая 2021 г.

Место проведения: города Фриско и Плейно, США

© fhr.ru

Сборная России завоевала серебро по итогу финального матча Юниорского чемпионата мира — 2021 по хоккею.

© fhr.ru

В финальном матче российская команда сошлась со сборной из Канады, и игра завершилась со счетом 3:5 в пользу канадцев.

© fhr.ru

В первом периоде голами отметились российские игроки Матвей Мичков и Дмитрий Бучельников и канадские Коннор Бедард и Шейн Райт. Во втором периоде шайбы забросили участники команды Канады в лице Бреннана Отманна и Логана Станковена.

© fhr.ru

В середине третьего периода игрок из российской команды Владимир Грудинин сократил отставание от соперника до минимального, но к концу периода Канаде удалось поразить пустые ворота сборной России, тем самым установив окончательный счет.

© fhr.ru

PS: Второй год финал, второе серебро подряд, поход за золотом продолжим в 2022 году!

© sun9-30.userapi.com

Россиянка Тамара Тансыккужина стала семикратной чемпионкой мира по стоклеточным шашкам, обыграв представительницу Польши Наталью Садовскую. Финальный матч из девяти раундов, стартовавший 23 апреля, проходил в Варшаве, его победитель определился на тай-брейке.

Тамара Тансыккужина и Наталья Садовская EPA-EFE/LESZEK SZYMANSKIТамара Тансыккужина и Наталья Садовская EPA-EFE/LESZEK SZYMANSKI © phototass4.cdnvideo.ru

После девяти раундов противостояния счет был равным — 54:54. В заключительный день в партии в классические шашки определить победителя не удалось. 29-летняя Садовская лидировала по очкам, ей достаточно было сыграть вничью в быстрые шашки, но она уступила. Далее вничью завершились две партии в быстрые шашки и три — в блиц, в четвертой партии в блиц победу одержала 42-летняя россиянка.