стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

В Заводоуковске (Тюменская обл.) открыт новый биатлонный центр

Открытие нового центра зимних видов спорта - очередной шаг вперед в развитии массового лыжного и биатлонного спорта в Тюменской области. Об этом на открытии биатлонного центра «Сосновый бор» в Заводоуковске сообщил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

Заместитель губернатора вручил символический ключ от центра юным спортсменам и открыл массовый лыжный забег, в котором приняли участие около 50 спортсменов из Тюмени, Упорово и Заводоуковска.

«Центр зимних видов спорта, отвечающий современным международным стандартам, станет тренировочной и спортивной базой для спортсменов – лыжников и биатлонистов, а также местом отдыха и занятий спортом для жителей Заводоуковского городского округа», - отметил он.

Комплекс включает в себя лыжный стадион, лыжную трассу протяженностью 5 км, лыжероллерную трассу 2,5 км, стрельбище, здание сервисного обслуживания на 11 команд, кроме того, игровой зал для мини-футбола, баскетбола и волейбола, два тренажерных зала, восстановительный центр и интерактивный тир. В зимнее время года в центре будет осуществляться прокат беговых лыж, в летний период любители активных видов спорта могут воспользоваться роликовыми коньками, в перспективе – прокат велосипедов.

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса генеральным подрядчиком ЗАО «Загрос» началось в 2008 году и осуществлялось за счет средств областного бюджета.

На базе биатлонного центра планируется проведение городских соревнований по мини – футболу, спартакиад, дней здоровья, соревнований среди предприятий, организаций, объединений по различным видам спорта - по волейболу и баскетболу среди мужских и женских команд. Также здесь будут проходить областные соревнования - этапы Кубка области по лыжным гонкам и биатлону.

В рамках открытия биатлонного центра 19 февраля пройдут межрайонный турнир по баскетболу среди мужских команд и соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады предприятий организаций и учебных заведений города. Также в этот день состоится спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений округа. В тренажерном зале гости и жители округа могут посмотреть показательную тренировку и тренировку спортсменов в стрелковом тире.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,