Обзор новых и реконструированных спортивных комплексов
В обзор включены новости, ранее не опубликованные на сайте.
В Москве в районе Сокольники открыт новый теннисный спортивный центр.
«Академия Спартак» находится в одном из самых больших и посещаемых парков Москвы — Сокольники — это многофункциональный спортивно-оздоровительный теннисный комплекс, предназначенный для организации тренировочного процесса теннисистов, проведения любительских и профессиональных соревнований и спортивного отдыха населения.
За рекордно короткие сроки всего за 1 год и 5 месяцев был полностью реконструирован и модернизирован памятник культурного наследия, на котором тренировались звезды мирового тенниса: М. Шарапова, А. Курникова, Е. Кафельников, А. Мыскина, М. Сафин, Е. Куликовская, А. Чесноков, Н. Озеров, С. Андреев, К. Борисова и другие.
Реконструкция центра, уникальная не только своими архитектурными, но и практическими решениями, выполнялась в 4 этапа: 1 этап — переустройство 16 открытых кортов, 2 этап — строительство укрытия на 10 кортов, 3 этап — строительство уникального укрытия на 6 кортов с грунтовым покрытием, 4 этап — строительство академии тенниса, хозяйственно-бытового здания, сооружение ввода инженерных сетей, внутриплощадочных инженерных сетей и дорог. Вокруг комплекса заново были проложены инженерные сети: теплосеть, водоснабжение, канализация, дождеприемники.
В обновленном теннисном центре комфортно будет и маломобильным спортсменам. Здесь создали безбарьерную среду: адаптированный выход на корты, специальные шкафчики и др.
Новые спортивные объекты открыты в регионах часть 1 (2022г.)
Новые спортивные объекты открыты в регионах часть 2 (2022г.)
Новые спортивные объекты
27.03.2122:11:40
03.04.2101:22:44