стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

В селе Казанское (Тюменская обл.) после капремонта открылась школа искусств

Казанский район, Тюменская область. Детская школа искусств открыла свои двери в с. Казанское.

Школа искусств стояла заброшенной с 1967 года , ни о каком культурном воспитании ребятишек речи не было. «Теперь это новый дворец искусств с современным оборудованием, некоторое завозили даже из Италии, - отметила глава Казанского района Татьяна Богданова. - Мы будем воспитывать творческие личности, раскрывать потенциал детей».

Учащиеся школы искусств подготовили  небольшой концерт. На обновленной сцене школы с зажигательным испанским танцем выступил коллектив «Веснушки», русскую народную песню «О Ванечке» исполнила юная восходящая звезда Катя Желудева. Трио «Созвездие» исполнило песню «Подмосковные вечера» a capella.

 

В школе искусств обучаются около двухсот детей. В учреждении работают отделения: хоровое, хореография, изобразительное искусство, обучение игре на музыкальных инструментах (фортепиано, баян, гармонь, аккордеон, синтезатор, гитара), открыто отделение компьютерной композиции и компьютерного дизайна. Также планируется появление фольклорного отделения.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Hasky Hasky
    18.02.1209:15:23
    ...детишек с детства приучают к прекрасному? Спортивные бальные танцы - это другие мысли, другие движения, другие самоощущения. Отличная новость!))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,