стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Уникальное акушерское отделение

Руководители Екатеринбурга открыли уникальное акушерское отделение в ЦГБ №7

Сегодня  15:11

Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 16 февраля 2012 года, запустили в строй вторую часть акушерского обсервационного отделения Центральной городской больницы №7, расположенной на улице Вилонова, 33.

Акушерское обсервационное отделение - это уникальное отделение по организации неотложной акушерско-гинекологической помощи женщинам с тяжелыми осложнениями после родов. В отделении используются современные малоинвазивные (минимальное хирургическое вмешательство в организм и степенью травмирования тканей) эндоскопические технологии, позволяющие сохранить репродуктивную функцию у большинства пациенток.

Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ЦГБ №7 Евгений Глухов провел для гостей экскурсию по акушерскому обсервационному отделению. Он продемонстрировал руководителям города условия, в которых лечатся пациентки, а также рассказал о современных методах дезинфекции помещений.

Кроме того, гости побывали и в отделении патологии новорожденных, где за недавно родившимся ребенком наблюдают врачи различной специализации: терапевт, окулист, детский невролог. По необходимости ребенок проходит полный комплекс лечения.

С пуском второй очереди акушерского обсервационного отделения, отвечающего всем санитарно-гигиеническим требованиям, улучшилось комфортное пребывание пациенток. Отделение рассчитано на 30 коек. В год через отделение проходит около 600 пациенток с различными осложнениями послеродового периода не только из Екатеринбурга, но и Свердловской области.

Кроме того, в этом отделении сохраняется связь матери с ребенком - мамы находятся в палатах вместе со своими детьми. Сохраняется грудное вскармливание, несмотря на серьезную антибактериальную терапию.

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб:

Уникальное отделение. Неслучайно, коллектив врачей во главе с заместителем главного врача по акушерству и гинекологии ЦГБ №7 Евгением Глуховым были удостоены в прошлом году премии Татищева и де Геннина за внедрение ценных технологий, позволяющих выполнять органосберегающие операции. Благодаря этому у женщин появляется уникальная возможность повторно планировать беременность и роды, в отличие от традиционных технологий, которые не дает такой возможности.

Работы на объекте были выполнены в рамках реализации программы «Здоровье маленьких горожан» и профинансированы из городского бюджета.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,