стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

ОЭВРЗ в течение трех лет построит для метро Петербурга 102 вагона

Октябрьский электровагоноремонтный завод (ОЭВРЗ, г. Санкт-Петербург, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»), выиграл тендер ГУП «Петербургский метрополитен» на поставку новых вагонов метро модели 81-717/714.

Предусматривается строительство для Петербургского метрополитена 102-х вагонов метро модели 81-717/714. Проект рассчитан на три года и предусматривает постройку 24-х вагонов в 2012, и 78 вагонов в 2013 - 2014 гг.

Сборку новых вагонов метрополитена завод успешно освоил в 2010 году, перестав таким образом быть исключительно ремонтным предприятием и превратившись в третьего в России производителя подвижного состава для метрополитенов. 

 Среди технических особенностей, которые отличают составы постройки ОАО «ОЭВРЗ» - электронный маршрутоуказатель на головных вагонах, удобная и комфортная планировка кабины машиниста, оснащенной кондиционером и вибропоглощающим креслом.

Пульт управления поездом – современный, оснащенный терминалом с цветным сенсорным дисплеем. При отделке салона будут использованы материалы, обеспечивающие стойкость к истиранию и полное удаление загрязнений, несанкционированных надписей и рекламы. Пассажирские диваны также будут в антивандальном исполнении.

Конструкция воздухозаборников и вентиляционных решеток системы вентиляции будет обеспечивать равномерное распределение воздушного потока в объеме пассажирского салона. С наружной стороны торцевой стены вагоны будут оснащены приспособлениями, препятствующими падению пассажиров на путь между вагонов. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара estotro
    16.02.1212:41:01
    Новость для блога "Будет сделано у нас"
  • 0
    HappyRed HappyRed
    18.02.1201:54:18
    Наконец-то,УРА! А то у нас до сих пор ещё ездят "деревянные" вагоны с жёлтой краской(кто видил тот поймёт   )Ни разу не встречал новых вагонов,все 90-ых годов и ниже,надеюсь к чм2018 заменят процентов на 40-60 всего парка,а не только на новых ветках. P.S Последнее время и питерское метро начало развиваться-станции ремонтируются,роются,открываются(хоть и не такими темпами как в москве,но всё же),а теперь и до подвижного состава добрались,молодцы.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,