стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

ВТБ АРЕНА ПАРК: старт строительства дан!

2 февраля для проекта «ВТБ Арена Парк» знаковый день – накануне были получены все необходимые документы из Москомнаследия для реализации активной фазы строительства. Стадион, на котором весьма бойко велись работы, проинспектировала высокая комиссия в лице Председателя Счетной палаты РФ и Председателя Наблюдательного совета ФК «Динамо» Москва Сергея Степашина, мэра Москвы Сергея Собянина, Президент-Председателя правления ОАО Банк ВТБ Андрея Костина, Первого заместителя Президента–председателя правления ОАО Банк ВТБ Василия Титова, Президента футбольного клуба «Динамо» Юрия Исаева, главы Москомархитектуры Александра Кузьмина, руководителя департамента культурного наследия Москвы Александра Кибовского, а также ответственных лиц из ФИФА.

  

А днем состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие Председатель проекта «ВТБ Арена Парк» Андрей Перегудов, член РАСН (Российской Академии Строительных Наук) Татьяна Кудрявцева и глава ВОБ (Всероссийского Общества Болельщиков) Александр Шпрыгин. Первым слово взял Андрей Перегудов

- Сегодня радостный для нас день! Наконец-то получены все необходимые бумаги, и теперь мы можем начать непосредственно строительные работы. Уже реально пошла работать техника, осуществляется выемка грунта. Мы обещали начать стройку в январе, сегодня 2 февраля, - что ж, чуть задержались, ну ничего – наверстаем

Стадион  «ВТБ Арена Парк» будет ориентирован с севера на юг, как это и предписывает делать ФИФА. Такая ориентация, кстати, позволяет полностью защитить зрителей от дождя и снега. Как исторический фасад сохраним Западную трибуну - она будет представлять собой пассаж, там планируется досуг и торговля. Под самим комплексом будет организована парковка на 1800 мест. Вместимость БСА составит 45000 зрителей, Универсально-спортивного зала – 15000. Рядом с «ВТБ Ареной» расположим Академию спорта «Динамо», в то время как детская школа футбольного клуба переедет в район «Водного стадиона». Руководство школы запросило комплекс на 4 поля, и вписать их в ансамбль проекта реконструкции было невозможно – для этого нам пришлось бы «убить» весь парк. Поэтому приняли решение школу переместить. Что касается Академии спорта, то там будут размещаться такие организации, как клуб спортивных единоборств «Динамо» им.В.Панкратова, фехтовальный клуб, универсальный зал для игровых видов спорта, гимнастический клуб, две хоккейные коробки…  На данный момент уже согласовано 80% предполагаемого проекта, при этом утвердили не только, например, размер и местоположение раздевалок или парковок, но и такие вещи, как меню в ресторанах, количество мест для инвалидов. Те 20%, что остались, мы собираемся, как говорится, дожать за то время, пока будет происходить выемка грунта. То, что началось – уже не остановить.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    yanzz yanzz
    15.02.1215:13:43
    Отличный проект! Вот видео.
  • 0
    Нет аватара Romario
    15.02.1216:58:59
    0_O ???? ????? ???? is it real??????????
  • 0
    Нет аватара Romario
    15.02.1219:26:26
    ухахахахахааа )))
  • 0
    vladkrav vladkrav
    15.02.1220:05:36
    Отличный проект!! А кто знает когда он будет дпостроен??
  • 0
    Нет аватара asdfer
    16.02.1209:56:03
    2015-2016 вроде
  • 0
    Нет аватара Вадим Лунев
    11.06.1201:15:53
    Что за бред оставить стены старого стадиона динамо. вообще надо полностью сносить.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,