стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

Россия от первого лица. Армия

 

После распада СССР прекратила свое существование и Советская армия. К концу 90-х число сокращенных кадровых военнослужащих достигло почти полумиллиона человек. Началась волна самоубийств офицеров, доведенных до крайнего отчаяния жилищно-бытовыми проблемами, - к этому времени 200 тысяч семей военнослужащих не имели своего жилья.
В 2008 году начинается Реформа вооруженных сил РФ. Зарплата российского офицера с 2000 по 2010 год выросла в 20 раз. Срок военной службы по призыву с 1 января 2008 года сократился до одного года. В 2009 году началось глобальное перевооружение армии, которое должно быть завершено к 2020 году. По прогнозам экспертов, объем российского военного экспорта в 2011 году составит более десяти миллиардов долларов - второе место после США.

Каким образом удалось столь значительно изменить ситуацию в российской армии? Какую роль сыграли в этом государственные программы? Как живут сегодняшние военнослужащие?
В фильме приняли участие: Ольга Ерошенко, прапорщик отделения связи 34-й мотострелковой горной бригады; Артур Шемайтис, командир 34-й мотострелковой бригады; Роман Дудниченко, подполковник, служит в Пограничном управлении ФСБ России по Оренбургской области; Владимир Малеев, отработчик вертолетов, Казанский вертолетный завод и другие.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Михаил Комиссаров Михаил Комиссаров
    14.02.1204:17:11
    Шустро )
  • 0
    Нет аватара anpaza
    15.02.1202:03:15
    Просто офигенный фильм. Очень понравилось.
  • 0
    Нет аватара Nabludatel
    16.02.1219:08:58
    Прекрасный, поучительный, патриотичный фильм без соплей. Именно на сравнительных цифрах, видишь, что мы потеряли. Дай бог нам сил восстановить нашу страну, былую мощь и потерянный авторитет. Дабы вскинутая в недоумении бровь нашего президента приводила в ужас западную шелупонь. Дабы игры в демократию(Ливия, Сирия) вблизи границ России стали бы страшным сном руководителей Вашингтонского обкома. Фильм понравился.
  • 0
    Нет аватара olga777
    20.03.1216:47:34
    спасибо очень трогательно дай бог возрадится РОССИИ и побольше потриатизма нашему народу и не будет сильней державы нашей
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,