стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В Вологде состоялась презентация нового городского автобуса

Новые автобусы среднего класса появятся в Вологде. По сравнению с большими «Олимпами», на базе которых они и сделаны, новые автобусы более компактны, имеют меньше пассажирских мест.

Автобусы, названные «Олимпиками», по оценке разработчиков проекта, специалистов ОАО «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО», будут востребованы на городских перевозках пассажиров по маршрутам со средней величиной пассажиропотока, а также на маршрутах, проходящих в стесненных условиях.

Данная модификация автобуса спроектирована с учетом всех потребностей современного рынка общественного транспорта: низкий уровень пола по всему салону автобуса, передняя независимая подвеска, соответствие экологическим требованиям ЕВРО-4. Кроме того, автобус оборудован пандусом для заезда инвалидов-колясочников. 

ОАО "Транс-Альфа" специализируется на выпуске транспортных средств - троллейбусов, автобусов и полуприцепов. В активе предприятия имеется полный модельный ряд городских троллейбусов: одиночные и сочлененные, с обычным и низким уровнем пола, которые эксплуатируются во многих городах России и за рубежом. За последние 2 года освоен выпуск городских и пригородных автобусов большого класса.

продукция предприятия (фото) 

 

В ноябре 2011 года по лизинговой системе за счёт субсидий городского бюджета в Рязань поступило пять новых троллейбусов производства «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО».

В конце 2011 года Рыбинское троллейбусное ДЕПО приобрело пять низкопольный троллейбусов. После успешных испытаний машин, руководство ДЕПО приняло решение закупить ещё несколько подобных машин в 2012 году.

В Екатеринбурге вначале 2012 года выйдут на линию два новых троллейбуса модели 52981.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://vologda-oblast.ru/ru/
  • 0
    noname noname
    10.02.1202:37:26
    Транс Альфа в самом начальном пути производства. Поработать им над предприятием серьёзно следует. В Вологде живу и знакомый один, который связан с транспортом рассказал, что покупая эти автобусы приходится всё докручивать, закреплять ит.д. Ломается очень часто. Будем думать, что настроят производство земляки)
    • 0
      Нет аватара tumanova
      10.02.1213:42:37
      Нельзя сказать, что они только начинают производство, всё-таки предприятию уже 16 лет.
      • 0
        noname noname
        10.02.1213:46:54
        Предприятие занималось ремонтом, а не производством!
        • 0
          Нет аватара tumanova
          10.02.1216:37:26
          С оф. сайта компании: Открытое акционерное общество "Транс-Альфа" на протяжении 16 лет специализируется на выпуске транспортных средств - троллейбусов, автобусов и полуприцепов...
          • 0
            noname noname
            10.02.1216:45:29
            Ну дак правильно, один троллейбус решили попробывать сделать, сделали. Потом его улучшили. Прошло десять лет. Давайте и автобус попробуем сделать. Один сделали. Прошло пять лет. Теперь мы умеем делать и автобусы и троллейбусы. Ураа товарищи! Я здесь в Вологде живу, знаю чего и как!
          • 0
            noname noname
            10.02.1216:47:10
            То, что люди пытаются сделать и делают в двух экземплярах - это не считается производством. По сути - это разработка!
  • 0
    Нет аватара obivan_kenoby
    15.02.1216:00:55
    Не считается производством? На заводе за 17 лет выпушенно более 1500 троллейбусов! это что не производство???
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,