стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Принципиально новую подлодку для ВМФ РФ могут построить в 2014 году

    Первая опытная неатомная подводная лодка с воздухо-независимой (анаэробной) энергетической установкой для Военно-морского флота (ВМФ) России может быть построена в 2014 году, сообщил в интервью РИА Новости главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий.

В настоящее время такого класса подводных лодок в ВМФ РФ не существует. В боевом составе флота находятся только атомные и дизельные подлодки.

"Мы вполне можем получить опытную воздухо-независимую энергетическую установку в ближайшие несколько лет. На лодках проекта "Лада", тем более две уже заложены, можно начинать испытания в 2014 году. Это абсолютно реально", - сказал Высоцкий.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    09.02.1213:06:58
    "Ладу", когда закладывали, изначально позиционировали как НЕАТОМНУЮ, т.е. ВНЭУ на ней уже должна была стоять. Но разработка ВНЭУ затянулась, все об этом забыли, и теперь главком пытается выдать за новое хорошо забытое старое...    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,