стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

В 2011 году ВУЗы Томска создали 27 малых инновационных предприятий

Университеты Томска создали в 2011 году 27 малых инновационных предприятий в рамках реализации ФЗ №217, сообщил в понедельник журналистам исполняющий обязанности заместителя губернатора по научно-технической и инновационной политике и образованию Алексей Пушкаренко, передает РИА Новости. "Впервые открыты четыре малых предприятия в институтах Сибирского отделения Российской академии наук (РАН). Ни в 2009 году, ни в 2010 году таких предприятий не создавалось", - сказал Пушкаренко.

Напомним, Федеральный закон №217, позволяющий создавать малые инновационные предприятия при вузах для внедрения результатов исследований в производство, вступил в силу в августе 2009 года.  В 2010 году в Томске в рамках его работы было создано 44 предприятия.

Так, среди инновационных предприятий, созданных с участием ТГУ -  ООО «Глиоксаль-Т» (организация опытного производства по синтезированию глиоксаля), ООО "Нанокерамика" (разработка, производство и продажа керамических изделий конструкционного и функционального назначения), ООО "БиоГен" (безвирусные миниклубни картофеля), участник проекта Made in Tomsk ЗАО "Манэл" (разработка, развитие и внедрение технологий в области микродугового оксидирования) и др. При участии ТПУ созданы 27 предприятий разного профиля.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://madeintomsk.info
  • 0
    Нет аватара Romario
    08.02.1212:55:48
    Это очень радует... верной дорогой идете товарищи!!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,