стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

За три года в боевой состав Черноморского флота войдет шесть "Варшавянок"

Черноморский флот РФ к 2017 году получит шесть подлодок "Варшавянка" (проект 636). Об этом заявил контр-адмирал А. Федотенков, командующий Черноморским флотом, сообщает РИА Новости. "Первые три корпуса будут получены в 2014 г, одна лодка - в 2015 г. и еще две - в 2016 г. Это позволит сформировать полноценную бригаду подводных лодок ЧФ", - рассказал Федотенков. При этом он отметил, что все корабли уже заложены на санкт-петербуржских "Адмиралтейских верфях".

В составе ЧФ в настоящее время находится две подлодки: Б-380 "Святой князь Георгий" (проект 641Б) и Б-871 "Алроса" (проект 877В). Б-380 сейчас находится на модернизации и ремонте. "На основе опыта службы моряков-подводников ЧФ будет сформирована бригада из лодок проекта 636", - заявил командующий. Федотенков добавил, что с поступлением первых подводных лодок на флот поступят фрегаты проекта 11356 (1135.6).

Новые подлодки будут базироваться в Новороссийске и Севастополе. В Новороссийске под базирование будет выделен причальный фронт. Контр-адмирал рассказал, что после того как подлодки придут на флот с Украиной подпишут доп. соглашение к договору о размещении на украинской территории российского флота.По словам адмирала Владимира Высоцкого, главнокомандующего ВМФ РФ, до 2020 г. в боевой состав Черноморского флота поступит 15 новых подводных и надводных кораблей. В частности, в 2013 г. в состав ЧФ начнут поступать фрегаты проекта 11356. Их количество к 2015 г. должно достичь 5. Как сообщалось ранее, к 2030 г. число современных кораблей в составе ЧФ России доведут до 35-40 единиц.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,