стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Продолжается реконструкция подстанции «Амурская»


Группа компаний «Индастек» приступила к демонтажу шунтирующего реактора на открытом распределительном устройстве (ОРУ 500 кВ) на подстанции 500/220/35/10 кВ «Амурская», расположенной в Свободненском районе Амурской области.


Работы ведутся в рамках реконструкции подстанции, с целью увеличения объемов экспорта электроэнергии в КНР, а также для повышения надежности электроснабжения потребителей Амурской энергосистемы. Заказчиком выступает ОАО «ФСК ЕЭС».


В соответствии с планом реконструкции, выработавший свой ресурс и морально устаревший реактор будет заменен на более совершенный шунтирующий реактор марки РОМ 60000/500 производства Запорожского трансформаторного завода.


В рамках расширения на подстанцию «Амурская» будет заведена строящаяся ВЛ 500 кВ «Зейская ГЭС – Амурская». Существующая линия от Зейской ГЭС до подстанции "Амурская" была построена более 30 лет назад. У новой ЛЭП будет большая пропускная способность, к тому же она послужит дополнительной гарантией надежности энергоснабжения амурских потребителей. ЛЭП возводится в рамках реализации проекта по строительству энергомоста 500 кВ Зейская ГЭС - Амурская - государственная граница общей протяженностью свыше 510 км.


Трасса ВЛ 500 "Зейская ГЭС - Амурская" очень сложная и насчитывает 45 поворотов. На своем пути она пересекает федеральную трассу М-58 "Амур", железную дорогу Москва - Хабаровск, а также реки Уркан и Зея. Завершение всех строительно-монтажных работ планируется в четвертом квартале 2012 года.


Подстанция 500 кВ «Амурская», построенная в конце 60-х годов, обеспечивает энергоснабжение города Свободный, а также таких крупных потребителей, как Амурский завод железобетонных конструкций, ОАО «Амурский металлист», Маломырский и Покровский рудники - крупнейшие предприятия золотодобычи Дальнего Востока.


 


Группа компаний «ИНДАСТЕК» - осуществляет весь спектр проектирования и строительства объектов электроэнергетики любой сложности на всей территории России. Большой опыт возведения электроподстанций, и воздушных линий электропередачи различного класса напряжения позволяет обеспечить высококачественное проведение широкого спектра работ, от проектирования, поставки полного комплекта оборудования и материалов, до выполнения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • rvk
  • 0
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,