стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

В с. Шелтозеро (Республика Карелия) после капремонта открылась участковая больница

В здании больницы заменена кровля, установлены новые окна и двери, отремонтированы полы и стены. Как сообщает республиканский Госкомнац, капитальный ремонт осуществлен за счет средств федерального бюджета на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ при софинансировании из бюджета Прионежского района.

 

Шелтозерская больница обслуживает жителей Рыборецкого, Шелтозерского и Шокшинского вепсских сельских поселений. В ее структуру входят подразделение скорой медицинской помощи, амбулатория, ФАПы, социальные места для постоянного пребывания пожилых людей.

(здание больницы до ремонта) 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара openid.mail.rulisturi1974
    07.02.1215:09:12
    Ребята, давайте больше качественных новостей, а то уже смешно становится, в больнице заменили двери и окна, обшили сайдингом стены и покрасили пол и все новое качество жизни.Не гонитесь за огромным количеством постов, пускай их будет меньше, но это будут действительно интересные и значимые события.
    • 0
      voila voila
      07.02.1218:22:15
      Предлагаете писать новости ценой не менее миллиарда? Россия это не только мегаштуковины и гигапроекты, но и вот такие, только на первый взгляд незначительные новости. Ремонт и закупка медоборудования стоит недешево, больница обслуживает 3 сельских поселения (т.е. 3 группы сел), в том числе из таких факторов в конечном итоге складывается общероссийская демографическая ситуация, больница шаговой доступности напрямую влияет на снижение смертности. А если Вам не нравится новость - просто жмите минус. Отредактировано: voila~18:22 07.02.2012
  • 0
    Сергей Братченя Сергей Братченя
    08.02.1211:44:30
    Новость нормальная, я бы сказал отличная. По крайней мере в своё время о ней бы написали в областной или районной газете. Чем плохо если узнаем мы все? Лучше пусть будет единая база таких новостей.
  • 0
    Нет аватара tumanova
    09.02.1222:06:12
    Тем более тэг "модернизация здравохранения" и создан для того что-бы показать картину этой модернизации вцелом, в т.ч. на примере сельской медицины.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,