Лого Сделано у нас
34

Плёс. Лазурный берег Волги

Вчера мы путешествовали по Байкалу (спасибо Юрию Рулёву), а сегодня я предлагаю Вам взглянуть на волжский город Плёс глазами нижегородского фотографа и блоггера Сергея Маркова. Мне доводилось бывать в Плёсе в 2007 году, и смотря на фотографии знакомых мест, могу сказать - город за четыре года ещё больше похорошел! В путь!

читать полностью

  • 0
    28_2010 28_2010
    04.02.1223:02:05
    Прочитал обе статьи с фотоотчётами - понравилось. Очень милый такой городок, даже местами (на мой взгляд) выглядит, как игрушечный    . В хорошем смысле этого слова. Кстати, почему-то вспомнился городок в Голландии, называется (могу ошибаться, довольно давно был) Волендам. Он тоже милый такой, чистенький, опрятный, но почему-то не покидает мысль, что он исключительно туристический, даже небольшая сыроварня (в которую водят туристов) работает по сути, в режиме представления. Т.е. те работяги в деревянных башмаках, по колено в грязи отстраивающие этот город на старых музейных фотографиях, остались далеко в прошлом, а городок стал большой сувенирной лавкой, полностью от туристов зависящей. Пусть даже и симпатичной. Не знаю, хорошо это или плохо, но такое возникло ощущение. А вот Плёс такого впечатления не производит. Видно, что туристический, но тем не менее, самостоятельный. Как-то по ящику даже был довольно большой сюжет в новостях про одну семейную пару, сделавшую половину дома маленькой и очень уютной гостиницей. Совершенно не похожи на эдаких "предпринимателей" а-ля 90-е, вешавшие таблички "Супершоп!" или "Гипермаркет!" на слегка подкрашенный полуподвал или бывший сортир. Впрочем, это всё эмоции. Самому побывать там надо    .
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      04.02.1223:52:21
      Если не ошибаюсь, то в этой семейной паре, сделавшей небольшой отель, глава семьи - француз, приехавший один раз в Плёс, да так там и оставшийся!
      • 0
        28_2010 28_2010
        08.02.1202:52:29
        глава семьи - француз, приехавший один раз в Плёс, да так там и оставшийся!
        Ой, а вот этого я не помню, чесслово! Но теперь точно не забуду    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,