стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Поступление новой техники в ЦВО

Свыше 500 единиц новой военной техники поступит на вооружение в войска ЦВО

Сегодня  12:53Свыше 500 единиц новой военной техники поступит на вооружение в войска Центрального военного округа в 2012 году, информирует ИТАР-ТАСС.

Новая техника - это специализированные автомобили различного назначения - шесть модификаций «Уралов» и «Камазов», уточнили в пресс-службе ЦВО.

«В прошлом году  в войска округа поступило более 1 тысяч единиц автотехники. Комплектация ряда автомобилей была расширена за счет средств локальной защиты, лебедок и коробок отбора мощности, предназначенных для подключения спецоборудования и агрегатов различного назначения. Среди них - 20 автомобилей «Камаз-6350», оснащенных бронированной кабиной для водителя и бронированными модулями на платформе для перевозки личного состава и грузов военного назначения. Также автопарк ЦВО пополнили два десятка тяжелых седельных тягачей с полуприцепом «Камаз-65225». Они выполнены по колесной формуле 6х6, способны буксировать полуприцепы полной массой до 50 тонн в условиях бездорожья», - сказали в пресс-службе.

В ЦВО продолжает действовать программа глубокой модернизации автомобильной и специальной техники, которая обеспечивает увеличение мощности двигателей, увеличивает надежность электрооборудования, трансмиссии и ходовой части, повышает опорно-сцепную и геометрическую проходимость.

«Более двухсот автомобилей уже модернизированы, 244 прошли плановый заводской ремонт по техническому состоянию», - пояснили в пресс-службе.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара vladimir-2217
    02.02.1213:31:11
    Как обычно наши любят недоделть, 3 осная схема застрять на окпе канаве или просто яме, и движок с ходовой нужно облегчить и услть бронирование под 9мм патроны, сша ставят на воружение усиленную снайперскую винтовку 7.62 прицельная дальность пока 1200м надо готовить машины с учетом того что противник собирается ставить на вооружение а не точто сейчас на вооружении во время 2 мирой внчале доигралсь 37мм пушки с новыми подкалиберными снарядами немецких танков вблизи пробивали броню т34.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,