стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

В Екатеринбурге все дети 5 и 6 лет обеспечены местами в садиках

Руководители Екатеринбурга в среду, 1 февраля, приняли участие в торжественном открытии детского сада, расположенного на улице Фурманова, 114 а в Ленинском районе. Это уже третий детский сад в 2012 г.

 

В последние годы в здании детсада располагалось Управление Федеральной миграционной службы по Свердловской области и паспортно-визовая служба. 2 июня 2011 года в помещении детского сада начался капитальный ремонт. За это время отремонтировали крышу, заменили окна, двери и сантехнику.

 

Сейчас просторный, светлый, уютный детский сад готов принять в своих стенах 110 малышей. В каждой группе стоит современная детская мебель, для эффективных занятий предусмотрены различные развивающие пособия и игры. На втором этаже детского сада оборудован актовый зал. В нем малыши будут давать свои первые концерты и заниматься физкультурой.

По последнему слову техники оборудован пищеблок и прачечная детского сада. Уже со следующего понедельника в обновленном детском саду начнут функционировать группы неполного дня.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб:

«Благодаря успешной реализации программы по развитию сети дошкольных образовательных учреждений все дети в возрасте пяти и шести лет уже обеспечены местами в детских садах. Следующая задача - закрыть потребность в местах для детей в возрасте 3-4 лет.

Кроме этого, надеюсь, что с принятием федерального закона в городе будут активно развиваться и частные детские сады, у которых будет серьезная мотивация для развития этого социального бизнеса».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Maxim Budin
    01.02.1220:19:22
    В условиях низкой рождаемости и убыли населения это было несложной задачей. Странно, видеть такое наглое передергивание.
    • 0
      Hitagara Hitagara
      01.02.1220:59:18
      Вообще-то рождаемость постоянно растет, а детская смертность постоянно падает с 2000ого.
      • 0
        Нет аватара Maxim Budin
        01.02.1221:06:30
        Может растет поток мигрантов из Азии? И росстат цифры рисует, не? Когда по миллиону в год как при СССР прибавлять начнем, тогда путенские пропагандоны пусть и трубят о победе. Пока мы в заднице стараниями путена. И давно уже прошли точку невозврата.
        • 0
          tetrix tetrix
          01.02.1222:20:46
          Прошли точку невозврата, говорите, а может тогда ответите на статистику и прогноз Росстата что-нибудь? http://goo.gl/Wx2j1 Или вы просто кричащий глупец? Факты, не, не видел? Или прокомментируете эту картинку? А, да, забыл, это же все ложь и нашистская пропаганда, да?
          • 0
            Нет аватара Maxim Budin
            01.02.1222:44:20
            Вас не смущает, что все пророчат превышение рождаемости над смертностью уже в 2013 году, когда как уровень фертильности, указанный в приведенном вами графике, через 30 лет не достигнет даже 2? А ведь для восполнения и прироста нужно минимум 2.15 Так что ваш этот мнимый рост обеспечен сугубо демографическими возможностями стран Средней Азии. Для поцреота это конечно победа, но я хочу чтобы мои дети жили в России, среди русских и прочих коренных национальностей. А не в очередном Русистане.
            • 0
              tetrix tetrix
              01.02.1222:55:15
              Але, почитай мои же комментарии, я там очень подробно в одной из тем разбирал вопрос фертильности. На данный момент рост населения России происходит из-за возврата именно СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ из стран б.СССР. Т.е. из всяких туркистанов едут сюда РУССКИЕ, т.к. там сейчас очень сложные проблемы у них на почве растущего национализма, как минимум и повальной нищеты. Так же львиная доля убыли Украины - это иммиграция УКРАИНЦЕВ в Россию. Или вы считаете украинцев НЕ русскими? В общем спорить с вами бесполезно, почитал ваши комментарии на уровне полного бреда и разговаривать расхотелось. Живите в своем мирке. Имейте свое (вот только оно не свое, а навязанное, ну да ладно) мнение и радуйтесь, вы спросите чему? А вот тому, что умрете лет на 15 раньше, чем я, т.к. пессимисты живут меньше, увы. Та же статистика. О нет, не статистика, она же вся куплена Путиным, та же сурковскаяпропаганда. Удачи, хомяк.
              • 0
                Нет аватара Maxim Budin
                02.02.1201:47:44
                Два оголтелых поцреота противоречат друг другу в рамках одной мизерной ветки. Вам там чтоле методички не по единому образцу печатают? Все русские из чуркистанов уехали в 90е, когда реально был национализм. Украинцы если и мигрируют, то точно не в Россию. Нафига шило на мыло то менять? Нередко для них Россия это транзитный пункт между Украиной и США. С незалежной едут сюда, рубят бобло не важно на чем, и валят в США. А сколько еще коренных русских из России в ЕС и США уезжают. Страх берет. От толп "Наташ" в европах стыдно становится, что я с ними на одном языке говорю. И обидно за свою некогда великую нацию и страну.
                • 0
                  tetrix tetrix
                  02.02.1209:27:26
                  Слив засчитан. Ни одного доказательства своих слов, один голимый понос. Очнитесь, мистер, у вас проблемы с психикой.
                  • 0
                    Bdd Bdd
                    02.02.1211:02:49
                    блиин, точно! все украинские строители вот-вот в США свалят - надо им сказать, а то и вещи собрать не успеют. Хотя что мне "оголтелому поцреоту" ( "тупому быдлу", "путиноиду", "едерасту" - ну ты то знаешь - ведь у вас "методички по единому образцу печатают") ьесполезно объяснять, я же "зомбирован 1 каналом"
                  • 0
                    Нет аватара kajaaa
                    02.02.1222:50:51
                    Съезди в Европу, а не ебипед. Там большая часть проституток по-русски говорит.
                    • 0
                      tetrix tetrix
                      02.02.1222:54:07
                      При этом в паспортах гражданство Украины/Латвии и т.д. проставлено. Есть и русские, не отрицаю, но большинство из Украины, как это ни прискорбно.
            • 0
              Нет аватара Shodai
              04.02.1200:47:36
              Низкий индекс фертильности вполне может сочетаться с ростом населения. Во многих странах индекс фертильности ниже чем у нас. Однако население растёт. Главное что бы смертность была ещё ниже рождаемости. Однако, это временный эффект, так как общество при этом стареет. И при достижении определённого среднего возраста, население начнёт падать. Япония например уже перешагнула этот порог и там население начало падать. А Китай еще нет и там население еще растёт по инерции, хотя индекс фертильности у них упал ниже 2 еще в начале девяностых. Отредактировано: Shodai~00:57 04.02.2012
        • 0
          Hitagara Hitagara
          02.02.1200:07:38
          При чем здесь миграция если речь о количестве родившихся и уменьшении смертности среди детей/младенцев? Вы сами и занимаетесь передергиванием, что в первом сообщении что во втором. Вы тут главный дергальщик, онанист по-простому.
          • 0
            Нет аватара Maxim Budin
            02.02.1201:50:11
            Я не передергиваю. Рождается мало. Мрут быстро и много. Часть компенсируют душами из Средней Азии. Все просто.
            • 0
              Нет аватара Easy_Alek
              02.02.1206:15:20
              Вы глупый человек. Но я вам намекну: чтобы повысить рождаемость, надо завести семью и детей. Да-да, самостоятельно. У меня, например, уже есть 1 ребёнок. У моей сестры - 2. У многих моих одноклассников по 1-2 ребёнка. Нам 25- лет. Мы повышаем рождаемость. А вы исходите говном в комментариях. Кто из нас полезнее для общества?
              • 0
                Нет аватара kajaaa
                02.02.1222:58:24
                Я прекрасно это понимаю, потому неглупый :D Отредактировано: kajaaa.livejournal.com~23:09 02.02.2012
            • 0
              Hitagara Hitagara
              02.02.1210:18:23
              Рождается, повторяю, из года в год всё больше детей с 2000 года. Младенческая смертность из года в год уменьшается. Источник вам приведен. Как вы это опровергните? Или вы считаете достаточным опровержением статистики фразу "Рождается мало, мрут быстро и много, всё просто"?
        • 0
          Нет аватара imperskij@pes
          02.02.1205:02:36
          1. "Может растет поток мигрантов из Азии"? "может" от беременности аспирин поможет? Ваши фантазии - сугубо Ваше интимное право. объективно же в глобальном мире население перетекает к лояльным рынкам труда. Азия - один из крупнейших поставщиков. в нашем случае - Средняя. как была при СССР, так и осталась. положение несколько усугубилось крахом соц. производства в Средней Азии. неиначе "путен" его уничтожил, вместе с СССР, о распаде которого жалеет)))но на статистику они мало могут повлиять - заработанное здесь бабло выгоднее тратить ТАМ. так что женки с детками там и сидят. 2. "И росстат цифры рисует, не?" рисует. но у него еще и инструменты их вычисления есть. очень сурьёзные инструменты. а что есть у Вас, кроме нарисованого камента - не знаю. 3. "Пока мы в заднице стараниями путена. И давно уже прошли точку невозврата". мне вас очень жаль. хорошо, что вам туда хоть инет ТУДА провели. говноволоконные технологии, наверное, да? КОРОЧЕ "несогласный" mode on. все 5 клише бота в 1 посте. диагноз - дальше можно не общаться.
          • 0
            Нет аватара kajaaa
            02.02.1222:55:36
            1. Какой смысл в объяснении мне сути миграционных процессов? Это мне и без вас известно. 2. После выборов, про инструменты вычисления все уже давно ясно. 3. :D Зачем тогда писали?
  • 0
    Нет аватара spanbl4
    02.02.1212:46:15
    Объясните кто нибудь!!! Зачем это новость на сайте проекта "Сделаноунас"?!?! Это же натуральный позор! Экое достижение - к 6 годам все дети обеспечены местами в дет.сады. А ничего, что через год такому ребенку уже в школу?! А где и с кем он сидел до 5-6 лет? С мамой/папой/дедушкой/бабушкой?? А если у людей нет возможности кого то на 5 лет "посадить" с ребенком? Ну бабушки работают, жена тоже должа работать, потому что ипотека/кушать/одевать надо и одной ЗП не хватает. Это настоящий позор нашей страны. При нашей проблеме с демографией отсутствие яслей для детей с 1,5 лет - преступление перед обществом.
    • 0
      Нет аватара Easy_Alek
      02.02.1216:16:06
      Позор - не позор, а раньше, получается, не могли обеспечить местами в детсадах 5-6 детей. Теперь могут. Это достижение. Разве нет? ПОйдёт в школу через год-два? Да, конечно. Но эти два года ребёнок хоть будет пристроен в д/с. И не будет проблем, что его некуда "пристроить". Почему улучшение это позор? Ваш крик души мне понятен, действительно, хочется, чтобы ребёнок изначально был пристроен в ясли-д/с, и плохо, что кому-то не хватает мест. Но статья не об этом. Это отчёт об улучшении. И я не вижу никакого позора в том, что для старших дошкольников теперь достаточно мест в д/с.
  • 0
    Нет аватара Артур Абдрашитов
    02.02.1218:27:54
    Интересно, кто отредактировал мою статью. А несогласным могу ответить, что в Свердловской области рождаемость превышает смертность уже три последних года подряд. А то, что пока очередь только для детей 5-6 лет ликвидирована - так это лишь этап, Москва не сразу строилась)). При таких темпах введения детских садов (стабильно 2 в месяц), скоро будет закрыта и очередь для остальных. Впрочем для кого я это говорю?    Ведь мы-то с вами знаем...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,