стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

В селе Чубовка (Самарская обл.) после капремонта открылась поликлиника

;

 

Слово  «экстрим» для жителей Чубовки долгое время было синонимом  словосочетания  «поликлиническое отделение». Чтобы узнать, как ребенок прибавляет в весе или выписать рецепт, нужно было долго собираться с духом. Для того, чтобы выдержать местный дух, который источали разрушенные канализационные трубы. Правда, если на улице поднимался сильный ветер, проблема решалась сама собой - такой же сквозняк гулял и в кабинетах. Прибавить к этим проблемам еще две - с водоснабжением и электричеством  и получается полный портрет сельского медучреждения.

Сейчас поликлиника красуется пластиковыми окнами, щеголяет новой проводкой и нержавеющими трубами. А в пристроенном к зданию гараже отныне прописана машина «скорой помощи», которая несет круглосуточную вахту. Раньше  дожидаться приезда бригады медиков из Кинеля больным из Чубовки приходилось, минимум, полтора часа. Столько времени требовалось на дорогу длиной в полсотни километров. «Закончился наш почти военный подвиг», - смеются медики. - Начинается работа в мирное время».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара pch
    01.02.1211:39:58
    Будем все надеяться, что от этого ЛЮДЯМ простым будет лучше, и что они в поликлинике получат все необходимое
  • 0
    Нет аватара Евгений Демьянов
    01.02.1212:24:00
    Хорошо, что ремонт сделан. Но есть и плохой момент. До сих пор УС-30 в кабинете стоматолога. Разработка 1976 года. Запах, царящий в этом кабинете и ощущения пациента, каждый может легко представить сам.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,